Лента новостей
Лента новостей
21:59
Захарова: заявления Токио о посещении Путиным Курил юридически ничтожны
21:20
WP: США потеряли почти четверть дронов MQ-9 Reaper в конфликте с Ираном
20:24
ANSA: взрыв прогремел на заводе по производству боеприпасов под Римом
19:50
Видео
Путин попросил отметившего 101-й день рождения ветерана дать ему поручение
18:44
Погибших при разминировании в Севастополе саперов наградят посмертно
18:35
Хуситы заявили об атаке на НПЗ Saudi Aramco в Саудовской Аравии
18:32
Лантратова и Цивилева обсудили поиск пропавших без вести военнослужащих
18:17
Сеть фитнес-клубов DDX начала проверку после информации об утечке данных
18:14
Метеоролог Шувалов: Москва окажется в тылу мощного циклона
17:55
ВС РФ уничтожили оборудование для разгрузки в порту Одесса
17:49
Видео
«Гиацинт» разрушил пункт управления дронами ВСУ в Харьковской области
17:33
Сервис знакомств «Дайвинчик»* запретили в Казахстане
17:14
Видео
На Балтфлоте отработали уничтожение безэкипажных катеров и подводных диверсантов
16:56
Адвокат Бурушко: решение ВС по делу Долиной не дало покупателям полной защиты
16:30
Видео
Борщ на бычьих хвостах и смоленских улиток отведали гости фестиваля на ВДНХ
16:13
Видео
Экипаж Ми-8 сопроводил ударный вертолет в зоне спецоперации
16:10
На Рейне почти не осталось судов из-за рекордно низкого уровня воды
16:01
Кравцов: домашние задания в школах не отменят

Сторонники Клинтон готовили молдавский Майдан – Додон

Политические оппоненты президента Молдавии Игоря Додона сотрудничали с командой Хиллари Клинтон и в случае ее победы на выборах в США собирались устроить в Кишеневе «цветную революцию».
29 января 2017, 19:09
Реклама
Сторонники Клинтон готовили молдавский Майдан – Додон

Политические оппоненты президента Молдавии Игоря Додона сотрудничали с командой Хиллари Клинтон и в случае ее победы на выборах в США собирались устроить в Кишеневе «цветную революцию». Об этом молдавский лидер рассказал в интервью программе «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой, сообщает сайт НТВ.

«Они даже начали готовить какие-то специфические вещи, появились желтые ленточки. Знаете, то, что на Украине было. И мы смотрели сценарий, примерно к этому шло», подчеркнул он.

При этом, по словам Додона, «устроить Майдан в Кишиневе» им помешали два фактора: победа Дональда Трампа на выборах в США и жесткая позиция самого Додона во время президентской гонки в Молдавии.

«Я сразу после выборов вышел и  четко заявил: "Ребята, не играйте с огнем. Если нужно будет, мы защитим эту победу любой ценой". Я думаю, что это первый аргумент. И второй, немаловажный, это геополитический момент. В Штатах на президентских выборах проиграли те, кто обычно поддерживал вот такие "цветные революции" в разных странах. И мои оппоненты не скрывали, что они действовали в связке и их поддерживала именно команда Клинтон из Соединенных Штатов», добавил он.

Игорь Додон стал первым за последние 20 лет всенародно избранным президентом Молдавии. Выборы прошли 13 ноября 2016 года, свой голос ему отдали 52% жителей страны.

Реклама
Реклама