Лента новостей
Лента новостей
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тыс. компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции
20:54
Трамп заявил, что в случае отсутствия сделки от Ирана ничего не останется
20:21
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией
19:59
«Зенит» обыграл «Ростов» и стал чемпионом России
19:47
Ковальчук отправил брянское правительство в отставку
19:24
Видео
Расчет «Града» смешал с землей опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
19:01
ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС из артиллерии
18:46
Посетитель Эрмитажа сел на Большой императорский трон в Георгиевском зале
18:28
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, атаковавшие живую силу ВСУ
18:04
Россиянина задержали в Анталье после конфликта с местным жителем
17:51
Видео
После взрыва на АЗС в Пятигорске задержали директора сети заправок

Найдено завещание Александра Македонского

Британский историк Дэвид Грант заявляет, что нашел легендарное завещание Александра Великого. Об этом пишет издание The Daily Mail.
01 февраля 2017, 16:50
Реклама
Найдено завещание Александра Македонского

Британский историк Дэвид Грант заявляет, что нашел легендарное завещание Александра Великого. Об этом пишет издание The Daily Mail.

По утверждению лондонского специалиста, документ лежал на видном месте, но в течение столетий на него никто не обращал внимание. Завещание царя указано в последней главе рукописи «История Александра Великого».

Долгое время историки считали, что последняя глава романа с предсмертной волей царя - это лишь политический памфлет. Однако по мнению эксперта Дэвида Гранта, это предположение ошибочно.

Согласно всестороннему исследованию, глава-завещание была основана на подлинном документе: ему лишь придали художественности.

Свое открытие Дэвид Грант изложил в книге «В поисках утраченного завещания Александра Великого». Как полагает историк, подлинное завещание было тщательно спрятано полководцами, которые контролировали регионы империи, так как Александр собирался оставить свое наследство еще не родившемуся сыну-метису Александру IV и старшему сыну Гераклу, рожденному от любовницы. Затем долгие годы оригинал завещания тайно переписывали и распространяли в виде листовок. В документе также содержатся намеки на заговор военачальников против царя.

Реклама
Реклама