Лента новостей
Лента новостей
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах
14:49
В крымских больницах остаются 14 человек после теракта ВСУ в Херсонской области
14:25
Около 120 человек стали жертвами ДТП в первые дни нового года в Таиланде
13:50
Власти Кубани ввели режим ЧС в Апшеронском районе из-за снегопада
13:19
Видео
Горнин исполнил мечту девочки из Тулы в рамках «Елки желаний»
13:18
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
12:37
Видео
Москвичам рассказали о потеплении с метелью в ближайшие дни
12:12
Названы популярные фразы мошенников, выманивающих код от «Госуслуг»
12:09
Российская армия в ответ на теракт Киева ударила «Кинжалами» по Украине
10:50
Туристку унесло течением во время занятия айс-флоатингом в Мурманской области
10:10
Стоимость проезда в московском транспорте выросла со 2 января
09:32
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 27 человек
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся

Ученые обнаружили статью Черчилля о существовании внеземной жизни

Астрофизик из Института космического телескопа в Балтиморе Марио Ливио заявил, что недавно директор музея Черчилля Тимоти Рили обнаружил неопубликованную статью Уинстона Черчилля о внеземной жизни, в которой он рассуждал о возможности существования живых организмов вне Земли, и которая хранилась с 1950 года у друга бывшего премьер-министра Великобритании Эмери Ривса
15 февраля 2017, 21:35
Реклама
Ученые обнаружили статью Черчилля о существовании внеземной жизни

Астрофизик из Института космического телескопа в Балтиморе Марио Ливио заявил, что недавно директор музея Черчилля Тимоти Рили обнаружил неопубликованную статью Уинстона Черчилля о внеземной жизни, в которой он рассуждал о возможности существования живых организмов вне Земли и которая хранилась с 1950 года у друга бывшего премьер-министра Великобритании Эмери Ривса, пишет издание Nature.

Отмечается, что на тему внеземной жизни политик стал рассуждать в 1938 году, когда американские и британские радиостанции начали транслировать радиоверсию знаменитой «Войны миров» Герберта Уэллса, написанной в 1898 году. Тогда Черчилль, вероятно, решил дать собственный ответ на вопрос «Одни ли мы во Вселенной?».

«Недавно директор музея Черчилля в Фултоне всучил мне в руки 11-страничную статью "Одни ли мы во Вселенной?". Мысли Черчилля во многом повторяют то, как сегодня рассуждают современные ксенобиологи. В целом он строит свои идеи о внеземной жизни на современном принципе Коперника – представлении о том, что Земля не уникальна и что она не играет особой роли в жизни Вселенной», — рассказал Ливио.

По словам астрофизика, Черчилль всю свою жизнь интересовался наукой, у него даже был собственный советник по науке. Он регулярно читал трактаты своего времени и занимался развитием этого направления в своей стране, особенно в годы Второй мировой войны. Как оказалось, его интересовала не только теория эволюции и ядерная физика.

Реклама
Реклама