Лента новостей
Лента новостей
10:41
Видео
Политолог назвал нового премьера Чехии евроскептиком по вызову
10:26
Видео
В Минобороны заявили, что СБУ моделировала взрыв «грязной бомбы»
10:26
Видео
ФСБ ликвидировала 44 подпольных мастерских по изготовлению оружия
10:20
Видео
МО: USAID может быть причастно к тестированию препаратов на украинском населении
10:15
МО РФ: Ермак лично курировал ввоз отработанного ядерного топлива на Украину
10:11
Видео
Священник поймал дебошира, громившего лавкой машины в Красноярском крае
09:42
Филологи рассказали о 90 новых словах, появившихся в 2025 году
09:37
Видео
Журналист-международник: дело об активах РФ подходит к кульминации
09:19
ЦБ оспорит решение Еврокомиссии по использованию замороженных активов
09:00
Видео
Операторы БПЛА сожгли М777 у Гуляйполя в Запорожской области
08:39
Шойгу вручил орден Александра Невского президенту Лаоса
08:11
Видео
Путин возложил венок к Монументу Нейтралитета Туркменистана
07:56
Ночью над Россией перехватили 90 украинских беспилотников
07:42
Видео
Выбитые окна и обгоревшие стены сняли на месте атаки БПЛА в Твери
07:33
Видео
Мирные жители Красноармейска рассказали, как их спасли бойцы ВС РФ
07:13
статья
МВД: мошенники от имени «Госуслуг» рассылают письма о фейковых выплатах
06:39
«Крабового короля» заочно приговорили к 24 годам колонии
06:29
Видео
В Роскосмосе показали вывоз «Протона-М» на стартовую площадку Байконура

В Минспорте работают люди без профессионального образования – Роднина

Член международного комитета Госдумы, легендарная советская и российская фигуристка Ирина Роднина полагает, что России следует больше внимания уделить подготовке кадров, представляющих страну в международных спортивных федерациях. Об этом Роднина заявила в программе «Фетисов» на телеканале «Звезда».
17 февраля 2017, 12:35
Реклама
В Минспорте работают люди без профессионального образования – Роднина

Член международного комитета Госдумы, легендарная советская и российская фигуристка Ирина Роднина полагает, что России следует больше внимания уделить подготовке кадров, представляющих страну в международных спортивных федерациях. Об этом Роднина заявила в программе «Фетисов» на телеканале «Звезда».

Депутат выразила желание, чтобы Россия была более профессионально представлена в международных спортивных федерациях.

«Министерство спорта. Никогда у нас в стране не было министерства спорта,  только вот последние годы. Но это единственное министерство, где находится самое большое количество людей, которые не имеют профессионального образования. То же самое мы можем (сказать – прим. ред.) по федерациям. Ребята работают, спортсмены работают, судей даже стали неплохо готовить, но мы совершенно не готовим тех людей, которые представляют нас в международных организациях. Без нас решаются многие вопросы, нас только ставят в известность, нас никуда не приглашают, а медалей у нас много», - сказала Роднина.

Так депутат прокомментировала ситуацию, сложившуюся в российском спорте из-за доклада Макларена, и отметила, что предстоит длительная борьба, чтобы реабилитировать россиян.

«Я уверена, что результат  будет хороший. Борьба длинная действительно. Дело в том, что мы допускали какие-то ошибки. Как и спортсмены других стран. Другой вопрос, что мы иногда не совсем вовремя на это реагировали, и  мы дали возможность, зацепку усомниться в наших результатах, только из-за того, что были какие-то отдельные огрехи. И, конечно, здесь уже политика пошла», - пояснила прославленная фигуристка.

Она добавила, что российским спортсменам всегда уделяется более пристальное внимание на международной арене.

«Всегда к нам, раз мы сильные, раз мы лидеры, к нам всегда будут в 10 раз больше придираться, и мы тоже должны быть к этому готовы», - полагает Роднина.

Несколько месяцев назад канадский эксперт Ричард Макларен обвинил 12 россиян, медалистов Сочи, в возможном употреблении допинга, уверяя, что двое — чемпионы. На данный момент имен официально никто не называет. После этих обвинений Международный олимпийский комитет создал рабочую группу по перепроверке допинг-проб всех россиян, выступавших в Сочи. А также объявил о расследовании в отношении 28 членов олимпийской сборной России. Позже выяснилось,  что МОК усомнился в объективности Макларена.

Реклама
Реклама