Лента новостей
Лента новостей
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей

ВСУ нашпиговали «Точки-У» в Донбассе острыми иглами

Доказательства применения ВСУ на Донбассе ракетных комплексов «Точка-У» получил Следственный Комитет России. Ракетами обстреливали Луганскую народную республику.
19 февраля 2017, 19:09
Реклама
ВСУ нашпиговали «Точки-У» в Донбассе острыми иглами

Доказательства применения ВСУ в Донбассе ракетных комплексов «Точка-У» получил Следственный Комитет России. Ракетами обстреливали Луганскую народную республику.  По оперативным данным, боеприпасы были начинены игольчатой шрапнелью. Это острые иголки с хвостовым оперением, похожие на дротики. Применение шрапнели запрещено женевской конвенцией.

Обстрелы городов Донбасса происходят ежедневно, несмотря на последние договоренности о прекращении огня. В субботу ВСУ пытались прорвать оборону в районе Песок.   Инспекторы ОБСЕ в своих отчетах пользуются  обтекаемыми формулировками.

Всего в 100 метрах от передовой расположены жилые дома. Поселок Зайцево украинская артиллерия уже давно методично пытается уничтожить, хорошо понимая, что во многих домах еще живут люди. То же самое происходит в поселке Спартак, где единственным укрытием для людей остаются их подвалы.

Провокации ВСУ на линии разграничения происходят все чаще. В середине недели в селе Опытное в результате пьянства среди бойцов ВСУ загорелись и с детонировали боеприпасы. Чтобы скрыть этот факт, силовики сделали три выстрела из танка по окраинам Авдеевки, погиб один мирный житель. В отчетах миссии ОБСЕ такие провокации места не находят. В среду возмущенные однобокостью позиции наблюдателей жители Донецка вышли на митинг.

Согласно минским договоренностям, до 20 февраля стороны должны отвести от линии разграничения все тяжелое вооружение, прописанное в соглашениях. Но эскалация конфликта лишь набирает обороты.

Реклама
Реклама