Лента новостей
Лента новостей
19:55
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
18:20
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач соединениями группировки «Восток»
18:15
Трамп назвал «свинкой» попытавшуюся задать вопрос про Эпштейна журналистку
18:02
Бассейн, психолог и семья: как бойцы проходят лечение в санатории «Солнечногорский»
17:33
Видео
Артиллеристы накрыли минометчиков ВСУ в Запорожской области
17:28
Видео
Юрист: дроны помогут бороться с неплательщиками налогов на землю
17:18
Видео
Экс-депутат Рады: у Ермака есть огромный компромат на Зеленского
16:38
Видео
Украинцы запаниковали и спрятали дроны, завидев журналистов «Звезды» на Dubai Airshow
16:35
Видео
Российский FPV-дрон ликвидировал MaxxPro на Сумском направлении
16:27
Туск обвинил украинцев в подрыве ж/д путей в Польше
16:06
Видео
Эксперт объяснил слова Набиуллиной о «перегибе палки» при борьбе с мошенниками
15:22
Видео
«Молния» уничтожила позиции ВСУ на Краснолиманском направлении
15:19
Видео
Путин поучаствовал в церемонии закладки атомного ледокола «Сталинград»
14:59
ГД во II чтении одобрила проект федерального бюджета на 2026-2028 годы
В Киеве готовятся к «аду» на майдане

В Киеве готовятся к «аду» на майдане

В Киеве усиливают меры безопасности в связи с предстоящими массовыми беспорядками со стороны радикалов, пообещавших властям Украины «третий Майдан». Новые ожесточенные столкновения с полицией ожидаются уже этим вечером, когда в центре столицы соберется народное вече.
20 февраля 2017, 15:40
Реклама
В Киеве готовятся к «аду» на майдане

В Киеве усиливают меры безопасности в связи с предстоящими массовыми беспорядками со стороны радикалов, пообещавших властям Украины «третий Майдан». Новые ожесточенные столкновения с полицией ожидаются уже этим вечером, когда в центре столицы соберется народное вече.

Накануне, чтобы отметить третью годовщину событий на майдане, киевляне вышли почтить память жертв трагических событий, но в итоге мирная акция превратилась в митинг за прекращение торговых отношений с Донбассом. А тот уже перерос в протесты и драки с правоохранителями.

На кадрах событий минувшей ночи видно, как радикалы, вооруженные палками, огнетушителями и молотками, нападают на полицейских. Причем руководит группировкой народный депутат Украины Семен Семенченко с куском арматуры в руках.

Это противостояние длилось несколько часов. За это время нардеп Семенченко успел обратиться к украинцам фактически с призывом к новому Майдану. В итоге нескольких митингующих задержали. Кроме того, по факту травм, которые получили полицейские, возбудили уголовное дело. У одного стража порядка черепно-мозговая травма, женщина-патрульный получила перелом пальцев.

Реклама
Реклама