Лента новостей
Лента новостей
02:33
Times: отправка Британией и Францией тысяч военных на Украину маловероятна
02:27
Трамп отказался уходить в отпуск из-за переговоров по Украине
02:01
Трамп: если бы мы с Путиным не понимали друг друга, США были бы в опасности
01:52
Bloomberg: Трамп позвонил Виктору Орбану
01:29
Минобороны РФ: за три часа силы ПВО сбили 23 украинских дрона
00:49
Сийярто: работа нефтепровода «Дружба» восстановлена после атаки ВСУ
00:42
Bloomberg: около десяти государств готовы отправить войска на Украину
00:20
Видео
В Петербурге провели уникальную операцию пациентке из США с опухолью глаза
23:44
Собянин озвучил план строительства новой линии метро до центра «Сколково»
23:20
Президент Ирана прилетел в Белоруссию с официальным визитом
23:19
Видео
Россиянка оказалась «запертой» в горах Тянь-Шаня без связи и помощи
22:49
Guardian: на встрече в Белом доме произошел напряженный момент
22:01
Белый дом увидел «свет в конце туннеля» по украинскому урегулированию
21:30
Мединский напомнил Стуббу, что финны обстреливали Ленинград в 1941 году
21:01
В Белом доме исключили отправку американских военных на Украину
20:37
Видео
В РВИО объяснили, в чем схожесть Финляндии XX века и современной Украины
20:03
Видео
В РСМД оценили шансы проведения встречи Путина и Зеленского в Москве
19:47
Захарова заявила, что Киев отказывается забрать живых пленных украинцев

Дневник III Зимних Всемирных военных игр. День 4

Военная олимпиада - завершилась, пламя игр погасло. Триумф спортсменов - это результат невероятно тяжелого труда. Но, кажется, только что отгремели аккорды грандиозной церемонии открытия, а Сочи уже прощается с III зимними Всемирными военными играми.
28 февраля 2017, 00:53
Реклама
Дневник III Зимних Всемирных военных игр. День 4

Военная олимпиада  завершилась, пламя игр погасло. Все прошло невероятно стремительно. Триумф спортсменов  - это результат невероятно тяжелого труда. Но, кажется, только что отгремели аккорды грандиозной церемонии открытия, а Сочи уже прощается с III зимними Всемирными военными играми.

Закрытие игр прошло на олимпийском стадионе «Ледовый куб». На арену, залитую льдом, выезжали фигуристы с флагами. Первым делом наградили победителей в последних соревнованиях - биатлоне, патрульной гонке. Призеров среди женщин поздравил председатель международного совета военных игр Абдулхаким Аль-Шино. У мужчин первое общекомандное место - у российской команды. Золотыми медалями наших спортсменов наградил заместитель министра обороны России Николай Панков.

Специальный приз - кубок лучшей команды получила также российская сборная. Наша команда завоевала первое общекомандное место на Играх. Флаг Всемирных военных игр перешел Германии - именно там пройдут следующие соревнования.

В заключительный день соревнований разыгрывалось 10 комплектов наград в четырех видах спорта. Российские спортсмены сумели отличиться  везде и закончить домашние игры на высокой ноте.

«У нас сегодня основная задача с ребятами была  пройти без единой ошибки, нигде не рисковать, смотреть свои контрольные пункты, проверять, чтобы все было очень надежно», - рассказал четырехкратный чемпион третьих зимних Всемирных военных игр Эдуард Хренников.

В то время как девушки российской сборной примеряли на себя серебро, мужская команда осталась верна золоту в «Гонке патрулей». Это, кстати,  прародитель современного биатлона, он ведет свою историю с начала прошлого века - от соревнований военных патрулей в горах. Согласно регламенту в каждой команде четыре человека - трое с винтовками и один командир.

Во главе с командиром Эдуардом Латыповым наша сборная провела свою гонку безупречно. Ни одного промаха, слаженная работа на трассе и как результат - поверженные австрийцы и итальянцы, которые, между прочим, были  фаворитами.

Всего российские спортсмены завоевали  42 медали, из них 22 - высшей пробы. Ближайшие соперники -  итальянцы увезут из Сочи 20 наград. На три больше у французов. Но они проиграли итальянцам по количеству золотых медалей и заняли третье место.

Реклама
Реклама