Лента новостей
Лента новостей
17:03
Путин назвал серьезным вопросом ситуацию, связанную с заявлением Трампа о ядерных испытаниях США
16:57
Белоусов: США последовательно выходят из договоров по стратстабильности
16:56
Белоусов предложил Путину немедленно начать подготовку к ядерным испытаниям
16:38
Турист из РФ рассказал об обстановке на Филиппинах после тайфуна
16:28
США провели тестовый пуск межконтинентальной ракеты Minuteman III
16:19
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили технику и укрытия ВСУ на Сумском направлении
16:12
Видео
Молдавский депутат с иронией отнесся к решению премьера закрыть Русский дом
16:03
Видео
Путин выразил соболезнования близким телеведущего Юрия Николаева
15:30
Видео
Шойгу: Россия внимательно следит за новыми членами НАТО у своих границ
15:25
Видео
Кучера назвал Николаева самым добрым судьей на проекте «Звезда»
15:10
Немецкий медбрат убил десять пациентов ради тишины в ночную смену
14:56
Правительство Молдавии одобрило закрытие Русского дома в Кишиневе
14:53
Хинштейн недоволен темпами увольнения «криминальных чиновников» в Курской области
14:31
Видео
«Само обаяние»: Бутман рассказал о роли Николаева в развитии советского ТВ
14:06
Видео
Долгий шатдаун в США назвали уловкой Трампа, чтобы конгресс «не баловал»
13:53
В Абакане восемь детей получили ожоги глаз при просмотре фильма в кинотеатре
13:36
Россиян допустили к международным соревнованиям по конному спорту
13:03
Песков: западным журналистам интересно посетить «котлы» окружений ВСУ
Бриллианты, поместья и миллионные состояния: что «заработали» активисты Майдана

Бриллианты, поместья и миллионные состояния: что «заработали» активисты Майдана

В отличие от населения Украины, большая часть которого за три года после Майдана находится за чертой бедности, лидеры «Революции достоинства» обогатились. Об этом говорится в расследовании программы «Процесс» на телеканале «Звезда».
02 марта 2017, 13:46
Реклама
Бриллианты, поместья и миллионные состояния: что «заработали» активисты Майдана

В отличие от населения Украины, большая часть которого за три года после Майдана находится за чертой бедности, лидеры «Революции достоинства» обогатились. Об этом говорится в расследовании программы «Процесс» на телеканале «Звезда».

Так, президент Украины Петр Порошенко, согласно недавней декларации, владеет долями в 104 компаниях из Украины, России, Польши, Испании и еще семи стран. Также у президента есть три квартиры в Киеве, загородный дом в элитном поселке и дорогие автомобили. Согласно рейтингу Forbs-Украина,  Порошенко в 2016 году поднялся с восьмого на шестое место в списке самых богатых людей страны, заработав 100 миллионов долларов.

Не отстают от главы государства и активисты Майдана. Так практически все командиры сотен Майдана, ставшие потом депутатами Верховной рады, за три года всеобщего обнищания населения стали долларовыми миллионерами и владельцами внушительных объектов недвижимости.

До «Революции достоинства» многие из них были безработными или перебивались случайными заработками. Например, нынешний депутат парламента Владимир Парасюк снимал видео на свадьбах, а у его коллеги  Дмитрия Яроша была лишь подержанная машина марки Skoda, ни копейки дохода и крыши над головой. Теперь Ярош владеет торговой маркой «Правый сектор» (запрещена в РФ – прим. ред.) и двумя квартирами.

Все хорошо с доходами и у непримиримых борцов с коррупцией. Так, Александр Турчинов стал владельцем внушительного загородного поместья. Арсен Аваков приобрел в собственность черный бриллиант в пять карат, четыре шубы, 12- комнатную квартиру.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, до Майдана выпущенный из заключения за растрату государственных средств, теперь вместе с супругой владеет десятью квартирами в Киеве.

Реклама
Реклама