Лента новостей
Лента новостей
17:48
Страны Прибалтики получат 12 млрд евро после инцидентов с дронами
17:36
Видео
Цивилева обратилась к воспитанницам Пансиона МО РФ в честь последнего звонка
17:15
В Кремле раскрыли детали госвизита Путина в Казахстан
17:13
Видео
Политолог: Трамп хочет закончить войну в Иране так, чтобы «сохранить лицо»
16:40
Видео
Захарова отчитала японского журналиста за отказ поехать в Старобельск
16:36
Видео
Расчет «Мсты» уничтожил опорник ВСУ высокоточными снарядами «Краснополь»
16:13
Видео
Политолог рассказал, почему в Киеве обиделись на Мерца после его слов о ЕС
15:59
Видео
В РГО рассказали о создании онлайн-карты затонувших кораблей
15:34
Видео
Экипаж Су-34 разрушил пункт управления украинскими беспилотниками
15:26
Видео
Нижегородскому «мажору» избрали меру пресечения за массовое ДТП
14:50
Кулеба призвал украинцев беречь «кукуху»
14:34
Видео
Замминистра обороны Санчик проверил выполнение гособоронзаказа
14:22
Госдума приняла закон об аресте имущества правонарушителей-релокантов
14:20
Видео
Дроноводы поразили наземных роботов, бронетехнику и средства связи ВСУ
14:04
Видео
Комбат рассказал, как танкисты раздавили гусеницами украинские блиндажи
13:47
За неделю 116 украинских БПЛА пытались пересечь границу Белоруссии
13:46
Митрополит Иларион выходит на свободу
13:33
Видео
Шойгу указал на преднамеренный характер удара ВСУ по Старобельску

Суд заочно приговорил к заключению подельника Березовского

Суд заочно приговорил к восьми годам заключения подельника Бориса Березовского — бывшего первого заместителя «Аэрофлота» Николая Глушкова по делу о хищении у компании 123 миллионов долларов.
03 марта 2017, 19:00
Реклама
Суд заочно приговорил к заключению подельника Березовского

Суд заочно приговорил к восьми годам заключения подельника Бориса Березовского — бывшего первого заместителя «Аэрофлота» Николая Глушкова по делу о хищении у компании 123 миллионов долларов. Об этом сообщает РИА Новости. Также сообщается, что суд взыскал с Глушкова весь ущерб.

По версии следствия, в сговоре с Березовским Глушков убедил тогдашнего главу «Аэрофлота» Евгения Шапошникова взять крупные валютные займы якобы для финансового оздоровления компании, а деньги на самом деле были похищены.

Отмечается, что Глушков находится в международном розыске, в 2010 году он получил политическое убежище в Великобритании. Согласно приговору, в случае экстрадиции Глушков будет отбывать наказание в колонии общего режима.

В 1999 году Генпрокуратура России возбудила уголовное дело о злоупотреблениях в бывшем руководстве «Аэрофлота».

Ранее сообщалось, что российский политик депутат Госдумы Андрей Луговой выразил уверенность в том, что предпринимателя Бориса Березовского убили в Лондоне. Об этом политик заявил в эфире программы «Звезда на Звезде» с Александром Стриженовым. Луговой отметил, что за некоторое время до своей смерти Березовский стал задумываться о возвращении в Россию. В этом случае предприниматель стал бы опасен из-за той информации, которой обладал.

Реклама
Реклама