Лента новостей
Лента новостей
00:43
Трамп заявил о гибели Хаменеи
00:41
В ООН осудили удары США и Израиля по Ирану
00:18
ЦАХАЛ: семеро членов руководства Ирана погибли при ударах
00:18
В аэропорту Дубая объявили эвакуацию из-за иранского дрона
23:41
Видео
Миномет-кочевник разнес огневую точку ВСУ на Добропольском направлении
22:44
Нетаньяху сообщил о признаках гибели Хаменеи после ударов по Ирану
22:05
В США заявили об отсутствии потерь при атаках Ирана
21:20
Al Mayadeen: верховный лидер Ирана Хаменеи командует армией в оперативном центре
21:04
Более 200 человек погибли после ударов по 24 иранским провинциям
20:38
Удар по Ирану стал самым масштабным в истории израильских ВВС
20:15
Четыре человека пострадали при ракетном ударе в Дубае возле отеля
19:52
Число жертв после удара по иранской школе могло составить 160 человек
19:46
В Иране ракетному удару подвергся город Бушер, где расположена АЭС
19:12
Fars: движение танкеров в Ормузском проливе полностью остановилось
18:36
Видео
Экстренное заседание Совбеза ООН по Ирану состоится 28 февраля
18:15
В Подольске насмерть завалило снегом 11-летнего мальчика
17:49
Два аэропорта Дубая полностью остановили работу
17:16
Теннисист Медведев завоевал трофей на турнире АТР-500 в Дубае

В Пентагоне предсказали, когда B-52 не смогут преодолевать ПВО России

Системы вооружения, которые установлены на американских стратегических бомбардировщиках не смогут преодолевать российскую противовоздушную оборону уже через десять лет. Об этом сообщил генерал Пол Сельва, выступая на слушаниях в конгрессе.
08 марта 2017, 22:29
Реклама
В Пентагоне предсказали, когда B-52 не смогут преодолевать ПВО России

Системы вооружения, которые установлены на американских стратегических бомбардировщиках не смогут преодолевать российскую противовоздушную оборону уже через десять лет. Об этом сообщил заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов США генерал Пол Сельва, выступая на слушаниях в конгрессе.

По его словам, чтобы предотвратить это, В-52 необходимо срочно модернизировать. Он также напомнил, что эти бомбардировщики, составляющие основу воздушных стратегических сил США, были созданы почти 70 лет назад. А крылатые ракеты и бомбы, которые они на себе несут, едва ли не образца 1970-х годов.

Сельва подчеркнул, что, несмотря на то что эти самолеты остаются боеспособными, страна не может оставлять их дальше. «Через десять лет эти системы вооружения не смогут преодолевать российскую противовоздушную оборону, поэтому есть острая необходимость их замены», пояснил он.

Напомним, Америка и Россия единственные в мире страны, у которых есть так называемая «ядерная триада» ядерные силы наземного, морского и воздушного базирования.

Предыдущая администрация Барака Обамы одобрила программу обновления  американской «ядерной триады» стоимостью в триллион долларов и продолжительностью около 30 лет. В ближайшее время на эти цели планируется потратить около 400 миллиардов долларов.

Реклама
Реклама