Лента новостей
Лента новостей
16:44
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили укрытия ВСУ в Константиновке
16:36
Рособрнадзор вынес предупреждение четырем вузам
16:30
Видео
Ближневосточный тупик: какая судьба ждет переговоры между Ираном и США
16:17
Матвиенко назвала обезлюживание территорий серьезной угрозой для РФ
16:01
Видео
Камкин: автопроизводители ФРГ уходят в оборонку из-за спада спроса
15:50
Мошенники начали использовать фишинговую форму для разведки перед кражей
15:33
В Горно-Алтайске водитель без прав пытался поджечь полицейских
15:32
Видео
FPV-дроны уничтожили живую силу ВСУ на Добропольском направлении
15:27
Лукашенко: украинцы расплачиваются за выбор Зеленского
15:11
МИД Ирана заявил об отказе передавать США обогащенный уран
15:01
WSJ: автопроизводители Германии переориентировались на производство оружия
14:19
Видео
FPV-дроны перехватили украинские БПЛА в Харьковской области
14:18
Посол Ирана заявил, что США сами предложили Тегерану составить мирный план
14:13
Песков: делать выводы об изменениях в отношениях РФ и ЕС преждевременно
13:55
В Брянской области задержали одного из руководителей регионального МЧС
13:32
Эксперт оценил вероятность отказа ОАЭ от доллара в расчетах за нефть
13:25
Видео
Российские дзюдоисты поделились впечатлениями после чемпионата Европы
13:23
Видео
«Солнцепек» ночью сжег пункт дислокации ВСУ в интересах ГрВ «Запад»

Выставка-конкурс портретов проходит в Московском доме художника

Конкурс портретного искусства «Art Portrait Club» стартовал в Московском доме художника. Художники-портретисты со всего мира продемонстрировали свои творения на выставке.
10 марта 2017, 01:20
Реклама
Выставка-конкурс портретов проходит в Московском доме художника

Конкурс портретного искусства «Art Portrait Club» стартовал в Московском доме художника». Художники-портретисты со всего мира продемонстрировали свои творения на выставке.

Анна Коваль представила семь своих работ. Ее картины социально направлены. На одной из них изображены люди, сидящие в ретро-кафе 50-х годов с так называемыми смайлами вместо лиц.

«Смайлы это то, во что превращается наше общение в социальных сетях и повседневности. Слова и эмоции сейчас сменяются символами. Здесь я попыталась вернуться к 50-м годам, назад к человеческому общению. На картине "Время" изображены песочные часы и переход от храма Христа Спасителя к "Москва-Сити". Храм символизирует наше историческое прошлое, которое превращается в современные формы и технологии», рассказала художница.

В рамках экспозиции представлены работы, выполненные при помощи всех средств изобразительных искусств, таких как живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, фотография и видео. Помимо конкурса, мероприятие включало в себя мастер-классы выдающихся мастеров портретного жанра, интерактивную экспозицию и презентации партнеров.

Выставка продлится в столице до 12 марта. Победители творческого соревнования смогут в дальнейшем показать свои работы на международных форумах и передвижных выставках.

Реклама
Реклама