Лента новостей
Лента новостей
14:10
Видео
Расчет группировки «Центр» уничтожил двумя снарядами два объекта ВСУ
13:56
Россия передала Украине 1 000 тел боевиков ВСУ
13:40
Видео
От Солнца оторвался гигантский «царь-протуберанец»
13:29
Видео
Цивилева: МО РФ внедряет 60 перспективных медицинских технологий
12:44
Видео
Слуцкий: готовность Украины к переговорам будет понятна в течение пары дней
12:42
В Думе намерены закрепить изображение герба России с крестами
12:26
Российские войска освободили Веселое в Запорожской области
11:50
Видео
FPV-дроны сорвали ротацию ВСУ на Красноармейском направлении
11:23
Видео
Каллас заявила, что ЕС не привлекали к разработке плана Трампа по Украине
11:17
Видео
Эксперт: США введут санкции против Зеленского, если он не примет мирный план
10:56
Видео
Штурмовики отбили атаку ВСУ под Гаем, не глядя на ранения
10:53
Из России депортировали более 19 тысяч мигрантов
10:51
Видео
Танкисты разнесли украинский ПВД на Красноармейском направлении
10:09
Путин: преступления нацистов срока давности не имеют
09:35
Пресечена попытка поджога здания администрации города Великие Луки
09:00
Видео
Politico: план Трампа по Украине причинил острую боль Киеву и Брюсселю
08:29
Видео
Отравленные эль и стаут российскому офицеру передали под видом подарка от девушки
08:24
Видео
Обнародован разговор куратора с пытавшимся отравить российского офицера
Минкульт назвал условие вывоза экспонатов из Исаакиевского собора

Минкульт назвал условие вывоза экспонатов из Исаакиевского собора

Экспонаты музея-памятника «Исаакиевский собор» можно будет вывезти только после перехода здания в собственность РПЦ. Об этом заявили в пресс-службе Министерства культуры РФ, сообщает РИА Новости.
14 марта 2017, 16:17
Реклама
Минкульт назвал условие вывоза экспонатов из Исаакиевского собора

Экспонаты музея-памятника «Исаакиевский собор» можно будет вывезти только после перехода здания в собственность РПЦ. Об этом заявили в пресс-службе Министерства культуры РФ, сообщает РИА Новости.

По словам представителей ведомства, перемещение музейных экспонатов относится к компетенции властей Санкт-Петербурга, но до передачи здания Русской православной церкви не может быть осуществлено. Для передачи предметов из музеев необходимо направить запрос в Минкульт, который рассматривается в течение двух месяцев.

Ранее директор музея в Исаакиевском соборе Николай Буров рассказал сайту телеканала «Звезда», как будут вывозить музейные экспонаты и что для этого требуется.

 

По его словам на изготовление упаковочного материала для экспонатов и их складирования необходимы немалые средства. Если  стоимость любого из этих действий превысит 600 тысяч рублей, то нужно проводить соответствующе конкурсы, которые тоже занимают  время.

Кроме того необходимо проведение биологической и экологической экспертиз места, в котором планируется хранить экспонаты.

Буров также добавил, что  сейчас специалисты просчитывают минимальные и оптимальные сроки проведения всех процедур, однако точных сроков переезда и предписаний освободить помещения пока никто не называл.

Реклама
Реклама