Лента новостей
Лента новостей
15:24
Симоньян рассказала об «ураганном течении» рака из-за переживаний
15:14
Фонд «Защитники Отечества» провел более 43 тысяч патриотических мероприятий
15:06
Путин поговорил по телефону с Токаевым
14:53
Telegram 15 февраля заблокировал более 200 тысяч групп и каналов
14:40
Видео
Опубликованы кадры боев за Покровку в Сумской области
14:17
Обама «честно» заявил, что за его срок контактов с инопланетянами не было
14:07
Видео
Российские военнослужащие доставили гумпомощь жителям Димитрова
14:06
Видео
В Пакистане взорвали бомбу у полицейского участка, есть погибшие
13:35
Песков согласился с Фицо, что нефть стала предметом шантажа
13:27
Лукашенко: нет силы, способной оторвать Белоруссию от России
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ

Десантники используют новейший ПЗРК «Верба» для защиты штаба в Крыму

Во время крупных командно-штабных учений в Крыму десантники используют самые новые образцы средств связи и противовоздушной обороны, которые поступают на вооружение в части и соединения Воздушно-десантных войск, сообщили в Минобороны РФ.
20 марта 2017, 14:06
Реклама
Десантники используют новейший ПЗРК «Верба» для защиты штаба в Крыму

Во время крупных командно-штабных учений в Крыму десантники используют самые новые образцы средств связи и противовоздушной обороны, которые поступают на вооружение в части и соединения Воздушно-десантных войск, сообщили в Минобороны РФ.

В частности, отделение стрелков-зенитчиков в составе взвода выполняет задачу по прикрытию командного пункта дивизии от налетов и воздушных ударов условного противника. На вооружении отделения стоит самый современный комплекс «Верба». Для управления стрелками зенитчиками используется комплекс средств автоматизации.

Российский переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) «Верба» предназначен для поражения низколетящих воздушных целей на встречных и догонных курсах в условиях воздействия ложных тепловых помех. С высокой вероятностью поражает малоизлучающие цели крылатые ракеты и БПЛА. Высота поражения от десяти метров до 4,5 километра.

В крупномасштабных учениях, проходящих на полигоне Опук в Крыму, участвуют подразделения ВДВ, ВКС и Черноморский флот (ЧФ). Маневрами руководит командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, сообщили в Минобороны РФ.

Реклама
Реклама