Лента новостей
Лента новостей
17:39
Видео
Законопроект о крестах на гербе РФ поддержали представители всех религий
17:28
Видео
Дроны на оптоволокне настигли технику и боевиков ВСУ в Харьковской области
17:14
Венгрия потребовала от Украины отчета о средствах ЕС, ушедших коррупционерам
17:01
В России могут внедрить ИИ в процесс сдачи экзамена на права
16:25
Лукашенко предостерег Зеленского на фоне коррупционного скандала на Украине
16:19
Видео
«Град» накрыл живую силу и технику ВСУ на Красноармейском направлении
16:08
Видео
Появились кадры с борта застрявшего в Стамбуле лайнера
16:04
Подорвавший машину полковника в Москве Серебряков* получил 25 лет колонии
15:37
Воробьев оценил модернизацию колледжей и техникумов Подмосковья
15:15
МРОТ в России вырастет до 27 093 рублей с 1 января
15:13
Видео
МО РФ показало видео из освобожденного района Шахтерский в Красноармейске
14:57
Видео
Опубликованы кадры боев за населенный пункт Веселое
14:49
Мигрантам ужесточили условия для получения медицинского полиса
14:45
Видео
Белоусов встретился с зампредседателя Центрального военного совета КНР
14:27
Видео
Дроноводы показали подборку уничтоженной в районе Димитрова техники ВСУ
14:14
Видео
Дума предложила контрмеры на случай хищения Евросоюзом российских активов
14:10
Видео
Расчет группировки «Центр» уничтожил двумя снарядами два объекта ВСУ
13:56
Россия передала Украине 1 000 тел боевиков ВСУ

Сирийский танк Т-62 выдержал попадание вражеской ПТУР: видео

В социальных сетях набирает популярность видео, на котором модернизированный танк Т-62 сирийской армии выдерживает попадание противотанковой управляемой ракеты.
21 марта 2017, 16:24
Реклама
Сирийский танк Т-62 выдержал попадание вражеской ПТУР: видео

В социальных сетях набирает популярность видео, на котором модернизированный танк Т-62 сирийской армии выдерживает попадание противотанковой управляемой ракеты.

На видео продолжительностью 17 секунд запечатлено, что огонь по танку ведется с возвышенности, а сама машина с открытыми люками стоит в пустынной местности. При этом ракета попадает под башню, однако возгорания не происходит. Это позволяет предположить, что боекомплект остался цел. Вполне вероятно, что в живых остался и экипаж из-за присутствия металлополимерного блока.

Так, в феврале 2017 года в Сети уже появлялось видео попадания из ПТУР в башню Т-62М сирийской армии, после чего весь экипаж выбрался из машины целым и невредимым.

Можно предположить, что уничтожить бронетехнику помешали металлокерамические блоки, установленные на башне. Именно в них попала ракета, что нейтрализовало пробивную мощь кумулятивного заряда.

Напомним, что на современных российских танках устанавливается комплекс «Штора». Прожекторы этой системы на расстоянии 22,5 км подавляют работу оптико-электронных координаторов систем наведения ПТУР, в результате чего ракета либо врезается в землю, либо пролетает мимо. Кроме того, имеют современные танки и комплексы активной защиты. В частности, комплекс «Арена», который позволяет уничтожать противотанковые ракеты на подлете к цели.

Видео: / MathieuMorant / twitter

Реклама
Реклама