Лента новостей
Лента новостей
13:19
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества при помощи ИИ
13:01
AC: Трамп должен отказаться от поддержки Киева из-за угрозы эскалации
12:51
Видео
Мигрантов обязали платить налог за неработающих членов семьи в России
12:35
Видео
Минобороны показало удар «Герани-4 сикер» по табачной фабрике в Киеве
12:27
Видео
«Больше результативности»: Китай намерен поднять отношения с РФ на новую высоту
12:00
Видео
Спасших девочку и ее маму из горящей квартиры в Мурманске мужчин наградят
11:54
ВС РФ установили контроль над Зарубинкой и Гоптовкой в Харьковской области
11:33
До 28 увеличилось число пострадавших при атаке украинских БЭК на Сочи
11:28
Видео
«Счет шел на минуты»: мурманчане о том, как спасали из горящей квартиры девочку
11:21
СВР: Европа требует от Киева «перейти от слов к делу» в мобилизации женщин
10:59
ISU отклонил апелляцию Валиевой и Кондратюка на отзыв нейтрального статуса
10:46
Видео
«Герань-4 сикер» поразила логистический транспорт в Киеве
10:39
Писториус испугался, что АдГ получит в Саксонии-Анхальте план на случай войны
10:21
Видео
В России на 40% снизилось число преступлений, совершенных мигрантами
10:12
Умер бывший первый замгубернатора Челябинской области Андрей Косилов
09:45
Видео
«Британский гамбит»: ФСБ надеется, что Лондон не знал о подготовке теракта в РФ
09:18
За ночь силы ПВО уничтожили 448 вражеских беспилотников
08:46
Бессент: Трамп отказывается от сна

Глава МВД Франции подал в отставку на фоне скандала с его дочерьми

Глава МВД Франции Брюно Ле Ру заявил об уходе в отставку на фоне разразившегося вокруг его семьи политического скандала, пишет ТАСС.
21 марта 2017, 21:38
Реклама
Глава МВД Франции подал в отставку на фоне скандала с его дочерьми

Глава МВД Франции Брюно Ле Ру заявил об уходе в отставку на фоне разразившегося вокруг его семьи политического скандала, пишет ТАСС.


«Я подал прошение об уходе в отставку. Я не могу допустить, чтобы какие-либо подозрения бросали тень на деятельность правительства», заявил Ле Ру в ходе пресс-конференции.


Отставка Ле Ру последовала после скандальной публикации в СМИ о его дочерях. Телеканал TMC сообщил, что с 2009 по 2016 год дочери главы французского МВД работали в его парламентском секретариате. В то время Ле Ру был депутатом Национального собрания и возглавлял фракцию правящей Соцпартии. Его дочери заключили полтора десятка временных контрактов в течение нескольких месяцев, за что получили около 55 тыс. евро.


Журналисты обратили внимание на то, что на работу его дочери пошли, когда им было 15 и 16 лет. Также выяснилось, что Ле Ру не декларировал контракты с дочерьми перед проверяющими инстанциями в Нацсобрании. Оказалось, что обе девушки проходили стажировки также и в других местах, одна из них в Бельгии.


В Елисейском дворце сообщили, что новым главой МВД назначен Маттиас Фекль, которые ранее занимал пост госсекретаря по вопросам внешней торговли, развития туризма и делам французских граждан за рубежом.

Реклама
Реклама