Лента новостей
Лента новостей
06:56
Навроцкий и Тшасковский прошли во второй тур президентский выборов в Польше
06:44
Видео
Саперы обезвредили минно-взрывные заграждения ВСУ у Селидово
06:22
Al Jazeera: ЦАХАЛ начал сносить последнюю больницу на севере сектора Газа
06:01
Симион признал поражение во втором туре выборов президента Румынии
05:27
Пушков: Европа наступает «на одни и те же грабли» санкций против РФ
05:21
Мошенники начали использовать судебные дела для обмана россиян
05:00
Видео
Экипаж корабля «Пересвет» провел артиллерийские стрельбы в Японском море
04:20
Семь человек погибли при столкновении грузовика и автобуса в Калмыкии
04:02
Росавиация сообщила о готовности многих стран возобновить полеты в РФ
03:44
Видео
Смелостью и умением: подробности дерзкой спецоперации ВС РФ в Котляровке
03:20
Более 5 тысяч жителей Дагестана остались без газа из-за обрушения скалы
02:59
ХАМАС заявило о готовности передать Израилю заложников в обмен на перемирие
02:16
Орбан назвал членство Украины в ЕС угрозой Венгрии
01:58
Видео
Дипломатическая схватка: чего достигла Россия в ходе встречи в Стамбуле
01:32
Дуров обвинил главу разведки Франции в попытке повлиять на выборы в Румынии
00:52
Глава ЕК назвала предстоящую неделю решающей для Украины
00:33
ЦИК: мэр Бухареста Никошур Дан побеждает на выборах президента Румынии
00:15
NYT: у Байдена диагностировали агрессивную форму рака
Теракт накануне Дня войск Нацгвардии произошел неслучайно – Хинштейн

Теракт накануне Дня войск Нацгвардии произошел неслучайно – Хинштейн

Советник директора Росгвардии Александр Хинштейн рассказал сайту телеканала «Звезда» про возможные мотивы боевиков, которые сегодня ночью напали на военную часть в Чечне.
24 марта 2017, 19:37
Реклама
Теракт накануне Дня войск Нацгвардии произошел неслучайно – Хинштейн

Советник директора Росгвардии Александр Хинштейн рассказал сайту телеканала «Звезда» про возможные мотивы боевиков, которые сегодня ночью напали на военную часть в Чечне. По его словам, следствие рассматривает различные варианты. Среди них завладение оружием для совершения других нападений, подрыв арсенала, который находится на складах нацгвардейцев, а также теракт в отношении живущих на территории части военных и их семей. 

«Окончательные причины и цели боевиков будут установлены в ходе следствия. Рассматриваются различные варианты, в том числе и нападение с целью завладения оружием, подрыва арсенала, находящегося на территории военного городка. А также теракты в отношении военнослужащих и членов их семей. В военном городке проживало большое число военнослужащих с женами, детьми, там даже находится школа», рассказал Александр Хинштейн.

Вполне возможно, что террористы специально выбирали дату. Именно сегодня должны были начаться праздничные мероприятия в честь первого Дня войск Национальной гвардии. Сам профессиональный праздник отмечается 27 марта.

«Мы предполагаем, что неслучайно было выбрано время проведения этого теракта накануне празднования дня Национальной гвардии, который впервые будет отмечаться в этот понедельник, 27 марта. В центральном аппарате службы, во многих подразделениях в регионах праздничные мероприятия начались или должны были начаться именно сегодня», заявил советник директора Росгвардии.

Напомним, минувшей ночью террористы совершили нападние на часть Росгвардии в Чечне. В ходе перестрелки все шесть боевиков были уничтожены. На месте столкновения обнаружили автоматы, бутылки с зажигательной смесью и муляжи поясов смертника. В бою с бандитами погибли шесть сотрудников Росгвардии.

Реклама
Реклама