Лента новостей
Лента новостей
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву

Россия ожидает роста потребления нефти – Новак

Уровень потребления нефти в России в этом году может достичь показателя не менее 1,2–1,3 млн баррелей в день. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью кувейтской газете Аl-Seyassah.
26 марта 2017, 00:52
Реклама
Россия ожидает роста потребления нефти – Новак

Уровень потребления нефти в России в этом году может достичь показателя не менее 1,21,3 млн баррелей в день. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью кувейтской газете Аl-Seyassah.

По его словам, одним из главных факторов, которые влияют на нефтяной рынок, считается средний показатель роста спроса. В России прогнозируют, что потребление черного золота вырастет до уровня не менее 1,21,3 млн баррелей в день. «При этом комплексный анализ ситуации показывает, что наращивание добычи сланцевой нефти в контексте растущего спроса и других факторов является лишь одним из элементов общей картины», пояснил Новак.

Министр также отметил, что есть все основания говорить о том, что  российский нефтяной сектор чувствует себя вполне уверенно и не боится конкуренции со стороны производителей сланцевой нефти.

Как уверяет Новак, стоимость геологоразведочных работ на российских нефтяных месторождениях считается одной из самых низких в мире. «Этот уровень можно сравнить лишь с уровнем стран Персидского залива», резюмировал он.

Реклама
Реклама