Лента новостей
Лента новостей
18:53
Набиуллина хочет поставить точку в истории с высокой инфляцией
18:51
NYT: японские политики ужаснулись после слов Трампа о Перл-Харборе
18:29
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинских боевиков в зоне спецоперации
18:10
Видео
За несколько дней до смерти Чак Норрис публиковал видео с тренировки
17:55
Лукашенко допустил продажу белорусского рудника США за $3 млрд
17:34
Трамп назвал НАТО «бумажным тигром» без США
17:09
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили укрепленные позиции ВСУ в частной застройке
17:03
Чак Норрис умер в возрасте 86 лет
16:49
Кронпринцесса Норвегии заявила, что Эпштейн манипулировал ею
16:43
Видео
Площадь пожара на рынке в Солнечногорске увеличилась до 5 тысяч квадратов
16:21
Видео
Паралимпиец Голубков признался, что ему «пофиг» на сайт «Миротворец»*
16:12
Путин установил в ВС РФ День военно-политических органов
15:53
Politico: Зеленский должен был следить за своим языком на саммите ЕС
15:52
Видео
«Град» морпехов ликвидировал дроноводов ВСУ на Добропольском направлении
15:44
Дело футболиста Смолова о драке в кафе начнут рассматривать 1 апреля
14:57
РФ заявила протест Израилю из-за обстрела журналистов на юге Ливана
14:50
Следовавший из России танкер Deyna захвачен Францией в Средиземном море
14:48
Видео
Расчет М-46 поразил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении

Боеприпасы продолжают рваться на военном складе в Балаклее

На военном складе в Балаклее (Харьковская область) по-прежнему неспокойно. Здесь продолжают рваться одиночные боеприпасы, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины.
26 марта 2017, 03:42
Реклама
Боеприпасы продолжают рваться на военном складе в Балаклее

На военном складе в Балаклее (Харьковская область) по-прежнему неспокойно. Здесь продолжают рваться одиночные боеприпасы, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Ранее в ГСЧС сообщали, что в зоне ЧС отключен газ, работа потенциально опасных объектов временно остановлена. Также в этом районе в радиусе 40 км закрыто воздушное пространство.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверял, что к утру субботы спасателям удалось ликвидировать пожар. Однако, по его словам, еще наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов, которые происходят из-за  тления отдельных очагов. При этом радиус разлета осколков теперь ограничен территорией арсенала, заверил глава украинского правительства.

Для того чтобы ликвидировать отдельные очаги тления на территории склада, Минобороны привлекло три пожарных танка и инженерную машину разграждения. Подвоз воды и заправку пожарных танков от ГСЧС осуществляли три пожарные автоцистерны.

Сейчас подразделения ГСЧС очищают территорию Балаклеи и Балаклейского района от взрывоопасных предметов и остатков боеприпасов. «Полностью очищены пять секторов города», добавили в  ведомстве.

По данным ГСЧС, с начала работ на территории склада изъяли 620 взрывоопасных предметов. Разминирование проводят 75 пиротехников. Властями организовано комиссионное обследование поврежденных зданий города и района.

Напомним, пожар на складе боеприпасов в городе Балаклее Харьковской области начался в ночь на четверг. Из-за детонации  боеприпасов власти вывезли около 36 тысяч жителей в безопасную зону.

Возбуждено два уголовных дела по статьям «Диверсия» и «Халатность».

Реклама
Реклама