Депутат латвийского сейма отказался ездить в лифте назло России
Депутат латвийского о сейма Имантс Парадниекс отказался от использования лифтов, чтобы «не поддерживать российскую экономику». Об этом сообщает агентство Sputnik Латвия.
Реклама
Депутат латвийского сейма Имантс Парадниекс отказался от использования лифтов, чтобы «не поддерживать российскую экономику». Об этом сообщает агентство Sputnik Латвия.
Парадниекс заявил, что «нигде и никогда» из принципа не использует лифты.
«Я не делаю этого, так как использованием лифтов мы кормим российскую экономику, поскольку частично закупаем энергию у них», - сказал депутат.
Имантс Парадниекс известен своими одиозными заявлениями. Ранее латвийский депутат был возмущен тем, что в центре Риги находится кафе с названием «Ленинград». Политик заявил, что это «коммунистическая отрыжка на кириллице в свободной стране». Кроме того, Парадниекс является одним из организаторов марша ветеранов СС в Риге.