Лента новостей
Лента новостей
09:03
Школам посоветовали назначать контрольные на второй - четвертый уроки
08:57
Два аэропорта Польши временно закрыли по требованию военных
08:37
В Минобороны заявили о поражении складов компонентов для украинских БПЛА
08:30
Россияне стали говорить быстрее предыдущих поколений из-за гласных
08:01
Видео
Североморцы почтили память исследователей Арктики на Новосибирских островах
08:00
Режим повышенной готовности ввели из-за пожара на Нерюнгринской ГРЭС
07:28
Хакасский город Абаза подвергся нашествию медведей
07:04
Уиткофф рассказал о результатах переговоров с Ираном
06:58
SZ: у немецкой авиабазы нашли похожее на взрывчатку вещество
06:42
Мужчина погиб после нападения медведя в Красноярском крае
06:31
Дмитриев назвал медь новым золотом из-за рекордных цен
06:25
Для поступающих в педагогические вернут профильный экзамен
05:44
Видео
«Вождение на ощупь»: как артиллеристы работают на РСЗО «Ураган»
05:37
Штурмовики «Востока» взяли важный опорный пункт под Ореховом
05:31
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты группировки «Север» при ударах по ВСУ
05:00
Видео
Дроноводы разгромили M119 и Paladin в Запорожской области
04:52
Глава Якутия планирует ввести режим ЧС из-за пожара на ГРЭС
04:52
Три британских завода закроют из-за рекордных цен на газ

Рособрнадзор запретил прием студентов в три государственных вуза

Рособрнадзор запретил прием студентов в три крупных государственных вуза – в Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. Ежевского и Орловский государственный аграрный университет имени Н.В.Парахина.
30 марта 2017, 21:33
Реклама
Рособрнадзор запретил прием студентов в три государственных вуза

Рособрнадзор запретил прием студентов в три крупных государственных вуза – в Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. Ежевского и Орловский государственный аграрный университет имени Н.В.Парахина, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что причиной такого решения стали проверки, проведенные в учебных заведениях с 24 по 30 марта. Помимо этих трех вузов санкции были введены против НАНОО ВПО «Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования», который лишили лицензии. Также лицензию отобрали у ЧОУ ВО «Кисловодский институт экономики и права». Государственной аккредитации также была лишена ОЧУ ВО «Российская международная академия туризма» по нескольким направлениям.

Теперь эти вузы должны будут по закону прекратить образовательную деятельность. Отмечается, что если вуз лишили аккредитации, он может продолжить образовательную деятельность, но собственного образца, а не установленного Минобрнауки России образца.

Реклама
Реклама