Лента новостей
Лента новостей
19:21
С 1 июля в России изменится механизм получения надбавки у ряда пенсионеров
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Эстонией Дудаева после слов о помощи Киеву

Украина испытывает ломку без очередной финансовой дозы - эксперт

Украина испытывает ломку без очередной финансовой дозы
31 марта 2017, 11:29
Реклама
Украина испытывает ломку без очередной финансовой дозы - эксперт

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко сравнил Украину с наркоманом, который испытывает ломку без очередной финансовой дозы. Об этом эксперт  заявил в эфире программы «Процесс» с Наданой Фридрихсон на телеканале «Звезда». Коротченко подчеркнул, что страна находится в глубочайшем финансовом кризисе и без помощи доноров не сможет существовать.

«Украина сегодня напоминает наркомана, который без очередной финансовой дозы просто испытывает дичайшую ломку. Это действительно так. Потому что страна находится у глубочайшем экономическом кризисе. Внешний долг Украины приблизился вплотную к 72 миллиардам долларов. В этом году правительство Порошенко рассчитывает получить от структур МВФ, от Европейского Союза, от других доноров порядка шести миллиардов долларов. Без этих денег Украина просто не выживет», - пояснил эксперт.

Он добавил, что без финансовой помощи на Украине обрушится финансовая система и страну охватит экономический коллапс.

«Это означает обрушение финансовой системы страны, это будет мгновенная дикая гиперинфляция, которая уже сегодня есть, это значит, что гривна скатится на уровень каких-то второсортных африканских валют. Это означает, что будет финансовый экономический коллапс, остановится банковская система, рухнет экономика и страна упадет в ту черную дыру, в которую она идет на протяжении последних лет», - добавил Коротченко.

Ранее Международный валютный фонд принял решение отложить обсуждение вопроса по предоставлению Украине очередного транша. Президент страны Петр Порошенко связал это с блокадой Донбасса радикалами.

Реклама
Реклама