Лента новостей
Лента новостей
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России
22:00
Путин поручил проработать в «Сириусе» режим для развития ИИ
21:31
МИД РФ: если Европа нападет на Россию, это будет другая война
21:06
Захарова: НАТО отрабатывает изоляцию российских портов на Балтике
20:53
Видео
Годовщину воссоединения новых регионов с Россией отметили в стране
20:41
Видео
Путин назвал обновление состава Думы залогом развития парламентаризма
20:12
Посла Дании вызвали в МИД из-за инцидента с вертолетом в Балтийском море
19:55
Рютте вновь заявил о мнимой российской угрозе для НАТО

Найдено неизвестное письмо Гиммлера

В Национальной библиотеке Израиля было найдено неизвестное ранее письмо рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, адресованное муфтию Иерусалима и лидеру арабских националистов в Палестине Мухаммаду Амин аль-Хусейни. Данные о находке опубликованы на официальном сайте библиотеки.
31 марта 2017, 11:57
Реклама
Найдено неизвестное письмо Гиммлера

В Национальной библиотеке Израиля было найдено неизвестное ранее письмо рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, адресованное муфтию Иерусалима и лидеру арабских националистов в Палестине Мухаммаду Амин аль-Хусейни. Данные о находке опубликованы на официальном сайте библиотеки.
 

В письме, датированным 2 ноября 1943 года, Гиммлер выражает поддержку арабам в борьбе с «мировым еврейством».


Картинка

«С самого начала национал-социалистское (нацистское) движение великой Германии было знаменосцем в битве с мировым еврейством. По этой причине мы внимательно следим за борьбой арабов за свободу, особенно в Палестине, против евреев-оккупантов», - говорится в письме.
 

Письмо было конфисковано американской армией в Германии, а затем попало в руки члена военизированной группировки Хагана (которая впоследствии стала ядром армии обороны Израиля), который затем передал ее в Национальную библиотеку, после этого о письме забыли.
 

Документ был «переоткрыт» лишь сейчас, когда сотрудники библиотеки искали данные об Амин аль-Хуссейни, который считался одним из главарей иерусалимских беспорядков в 1920-х годах.


Картинка

В ноябре 1941 аль-Хусейни посещал нацистскую Германию, где во время встречи с Гитлером заявил, что арабы и немцы - естественные друзья, поскольку у них общие враги в лице евреев и англичан.
 

Реклама
Реклама