Лента новостей
Лента новостей
03:44
Видео
Смелостью и умением: подробности дерзкой спецоперации ВС РФ в Котляровке
03:20
Более 5 тысяч жителей Дагестана остались без газа из-за обрушения скалы
02:59
ХАМАС заявило о готовности передать Израилю заложников в обмен на перемирие
02:16
Орбан назвал членство Украины в ЕС угрозой Венгрии
01:58
Видео
Дипломатическая схватка: чего достигла Россия в ходе встречи в Стамбуле
01:32
Дуров обвинил главу разведки Франции в попытке повлиять на выборы в Румынии
00:52
Глава ЕК назвала предстоящую неделю решающей для Украины
00:33
ЦИК: мэр Бухареста Никошур Дан побеждает на выборах президента Румынии
00:15
NYT: у Байдена диагностировали агрессивную форму рака
00:05
Видео
Никакой альтернативы: как в Европе заглушают мнение оппозиции на выборах
23:33
Португалия обвинила Францию в перебое поставок электроэнергии
23:02
Видео
«Все встали рядом с ним»: как Ардзинба боролся за независимость Абхазии
22:37
SRL: ученые зафиксировали необычные колебания, охватившие Землю
22:07
«Зенит» обыграл «Ростов» и сохранил шансы на чемпионство
21:32
Симион лидирует во втором туре выборов после обработки 10% бюллетеней
21:17
В Дагестане из-за проливных дождей частично обрушился мост XV века
21:04
Видео
На манеже все те же: как Киев пытался сорвать переговоры с Россией
20:48
Видео
Агитпоезд Минобороны РФ прибыл в Томск
Россия обозначила условия в ООН для ядерного разоружения

Россия обозначила условия в ООН для ядерного разоружения

Россия полностью привержена ядерному разоружению, однако для дальнейшего прогресса нужно решить ряд вопросов, в частности развертывание США глобальной системы ПРО. Об этом заявил и. о. постпреда РФ при ООН Петр Ильичев на заседании Комиссии по разоружению.
04 апреля 2017, 04:13
Реклама
Россия обозначила условия в ООН для ядерного разоружения

Россия полностью привержена ядерному разоружению, однако для дальнейшего прогресса нужно решить ряд вопросов, в частности развертывание США глобальной системы ПРО. Об этом заявил и. о. постпреда РФ при ООН Петр Ильичев на заседании Комиссии по разоружению.


Россия, как сказал Ильичев, «полностью разделяет благородную цель построения безъядерного мира», что подтверждает конкретными шагами. По его словам, РФ третье десятилетие проводит беспрецедентное по масштабам сокращение ядерных арсеналов, двигаясь к «полноформатному выполнению» договора с США по СНВ, пишет ТАСС.


Ильичев подчеркнул, что основой в процессе ядерного разоружения должен служить принцип укрепления стратегической стабильности, а также равной безопасности для всех государств.


«Считаем, что приоритетом на данном этапе должна быть серьезная совместная работа по формированию условий, которые реально способствовали бы ядерному разоружению», сказал и. о. постпреда РФ.


Он добавил, что российская сторона не единожды привлекала внимание «к тревожной ситуации, связанной с односторонним развертыванием элементов глобальной ПРО США в различных регионах мира» и данная ситуация заводится в тупик.


«Вроде бы удалось снять остроту иранской ядерной проблемы, которая использовалась как оправдание системы ПРО США в Европе, однако никаких ответных шагов со стороны Штатов не последовало. Более того, происходит повсеместное дестабилизирующее наращивание американских систем ПРО», резюмировал дипломат.


Ильичев призвал страны сосредоточить усилия на обеспечении эффективности Договора о ядерном нераспространении.

Реклама
Реклама