Лента новостей
Лента новостей
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»
16:05
Новая шпионская программа под видом браузера угрожает пользователям Android
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:50
Основателя автодилера «Рольф» заочно приговорили к девяти годам колонии
15:37
Трамп пригрозил бомбардировками еще одной стране
15:31
Видео
Морпехи взяли под контроль пути снабжения ВСУ в Доброполье
15:02
Видео
Лавров рассказал о неявке посла Японии в МИД РФ после вызова
14:41
Видео
Дроноводы уничтожили украинские пикапы под Краматорском
14:37
АТОР сообщила об исчезновении горящих туров в Турцию
14:11
Видео
Львова-Белова призвала родителей контролировать время детей в Сети
14:09
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новосолошино в Запорожской области

Украина обвинила Евровидение во вмешательстве во внутренние дела

Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) обвинил Европейский вещательный союз (EBU) во вмешательстве во внутренние дела страны.
04 апреля 2017, 13:45
Реклама
Украина обвинила Евровидение во вмешательстве во внутренние дела

Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) обвинил Европейский вещательный союз (EBU) во вмешательстве во внутренние дела страны. Официальное заявление совета опубликовано на сайте телеканала «UA: Перший».

Особенное возмущение украинской стороны вызвал факт публикации письма, в котором глава EBU Ингрид Дельтенре анонсирует санкции для Украины, если та не решит ситуацию с российской певицей Юлией Самойловой.

«Тезис о согласовании решений Службы безопасности Украины с Европейским вещательным союзом может быть расценен как вмешательство во внутренние дела Украины, что выходит за пределы полномочий EBU и задач конкурса Евровидение», говорится в тексте заявления.

Ранее стало известно, что Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны российской конкурсантке Евровидения Юлии Самойловой в связи с тем, что певица ранее выступала в Крыму. Однако факт выступления в Крыму не помешал СБУ пустить на Украину группу артисток из шоу Comedy Woman, которые выступили в Киеве на главной национальной концертной площадке, собрав полный зал.

Реклама
Реклама