Лента новостей
Лента новостей
22:17
Видео
«Враждебная стихия»: эксперт рассказал об опасностях климата в Хибинах
21:08
Силы ПВО перехватили 48 украинских дронов в небе над Россией
21:03
Роспотребнадзор открыл горячую линию для пассажиров задержанных рейсов
20:54
США пригрозили с 1 августа вернуть повышенные пошлины для ряда стран
20:25
Десятки километров дороги разрушились в результате оползня в Дагестане
20:13
Под Белгородом два человека погибли при ударе дрона ВСУ по машине
19:59
Путин: либеральная модель глобализации изживает себя
19:39
Спортсмены рассказали, почему забег в Хибинах закончился трагедией
19:30
Украинские боевики обстреляли поликлинику в Новой Каховке
19:05
Футболист Смолов извинился за драку в кафе и обратился в полицию
18:07
Видео
Путин: БРИКС существенно превосходит другие объединения, в том числе G7
18:02
Два человека погибли во время забега «Хибины» в Мурманской области
17:54
Видео
Путин вручил «Золотую Звезду» вдове замглавкома ВМФ Михаила Гудкова
17:21
СПЧ призвал Азербайджан снизить накал в отношениях с Россией
16:04
Видео
Путин заявил о всенародной общественной поддержке бойцов спецоперации
16:00
Видео
Путин: российские беспилотники сожгли вражеской техники на $2 млрд
15:41
Видео
Путин почтил минутой молчания память генерала Гудкова и других бойцов
15:35
После жесткой посадки Ан-2 в Забайкалье завели уголовное дело
Джалилов был завербован исламскими экстремистами в Киргизии – источник

Джалилов был завербован исламскими экстремистами в Киргизии – источник

Подозреваемый в совершении теракта в петербургском метро Акбарджон Джалилов был завербован экстремистами исламистских организаций, после того как в феврале 2017 года выехал на месяц на родину, в Киргизию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
04 апреля 2017, 16:59
Реклама
Джалилов был завербован исламскими экстремистами в Киргизии – источник

Подозреваемый в совершении теракта в петербургском метро Акбарджон Джалилов был завербован экстремистами исламистских организаций в феврале 2017 года в Киргизии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый ситуацией.

Как сообщает источник, в Киргизии Джалилов получил среднее образование, после переехал в Петербург, где учился в колледже и помогал отцу, который ранее перебрался в Северную столицу, в автосервисе. До этого о причастности подозреваемого к оганизациям радикального ислама ничего не было известно.

По информации источника, в феврале 2017 года мужчина на месяц уезжал на родину и вернулся оттуда совершенно другим человеком. «Он стал неразговорчивым, замкнутым. Правоохранительные органы предполагают, что Джалилов был завербован экстремистами», добавил собеседник агентства.

Вернувшись в Северную столицу, Джалилов попал в поле зрения правоохранителей, но серьезных конфликтов с полицией и спецслужбами у него не было.

Как заявил источник, единственным проступком с его стороны стала неуплата штрафов за нарушение ПДД, за что его искали судебные приставы.

Вчера, 3 апреля, между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» метро Петербурга прогремел взрыв в вагоне поезда. В результате происшествия погибли 14 человек. СК России  возбудил  уголовное дело о теракте. В Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур.

Реклама
Реклама