Лента новостей
Лента новостей
22:32
Мирошник: на Украине дезертирует каждый третий призывник
21:56
Видео
Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна
21:53
Видео
Особняк Миллера XIX века горит в Санкт- Петербурге
21:17
Видео
Путин заявил, что нейтралитет Украины остается целью России
20:47
Видео
Путин: ИИ должен стать инструментом в руках человека
20:29
Видео
Путин назвал ложью обвинения в национализации европейских активов
20:13
Видео
Путин: Россия готова к диалогу с Европой без предварительных условий
19:54
Видео
Путин заявил о добрых многолетних отношениях с Трампом
19:50
Видео
Путин: заявления РФ по Калининграду - не запугивание Запада, а ответ
19:22
Видео
Путин: вовлечение Запада в боевые действия на Украине вызывает тревогу
19:09
Видео
Путин вспомнил спасшего мир ракетчика Петрова в контексте угроз от ИИ
19:08
Видео
Путин: как только СССР развалился, в НАТО это восприняли как сигнал
18:38
Видео
Путин: не мы начали воевать, а начали воевать с нами
18:28
Видео
Путин: структура ООН должна отражать все многообразие мира
18:28
ВС РФ поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
18:24
Видео
Разведчики группировки «Север» отработали захват КПП и пленение «языка»
18:19
Видео
Путин призвал избежать самых катастрофических сценариев в мире
18:13
Видео
Песков: РФ не собирается применять ядерное оружие против Европы

Самолет, призванный заменить F-35, «душит» пилотов

Президент США Дональд Трамп планирует заменить слишком дорогие истребители F-35 на F-18 Super Hornet, которые имеют серьезные проблемы с подачей кислорода в кабину пилота, пишет Bloomberg.
05 апреля 2017, 10:46
Реклама
Самолет, призванный заменить F-35, «душит» пилотов

Президент США Дональд Трамп планирует заменить слишком дорогие истребители F-35 на F-18 Super Hornet, которые имеют серьезные проблемы с подачей кислорода в кабину пилота, пишет Bloomberg.
 

По данным издания, в общей сложности было зафиксировано 382 подобных случая. В связи с проблемой подачи кислорода в кабину у пилотов обнаруживались проявления декомпрессионной болезни, которые могут вызывать головные боли, тошноту и онемение конечностей.
 

Предположительно, проблемы с подачей кислорода связаны с «незапланированными изменениями давления», однако точная причина неполадки не называется.
 

Вместе с тем желание Трампа инвестировать в самолет вызывает серьезные опасения со стороны Пентагона.
 

По данным CNN, при переходе с  F-35 на F-18 налогоплательщики сэкономят 29 млрд долларов. Однако, по словам  контр-адмирала США Майкла Морана, нехватка кислорода в кабине пилота  «ставит под угрозу безопасность полета».

Американский истребитель F-35 является одним из самых дорогих самолетов в истории человечества. Программа обошлась США в 56,4 млрд долларов. Вместе с тем в проекте остается множество недоработок. Так, сообщалось, что у воздушного судна есть серьезные неполадки с программным обеспечением, которые приводят к проблемам с точностью стрельбы, использованием радаров и системой распознавания «свой – чужой».

Реклама
Реклама