Лента новостей
Лента новостей
02:47
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
В ДНР назвали заказчика убийств Моторолы и Гиви

В ДНР назвали заказчика убийств Моторолы и Гиви

В министерстве госбезопасности Донецкой народной республики назвали имя заказчика убийства двух лидеров ополчения, Арсена Павлова и Михаила Толстых. С таким заявлением выступила пресс-секретарь МГБ ДНР Мария Петрова.
07 апреля 2017, 00:35
Реклама
В ДНР назвали заказчика убийств Моторолы и Гиви

В министерстве госбезопасности Донецкой народной республики назвали имя заказчика убийства двух лидеров ополчения, Арсена Павлова и Михаила Толстых. С таким заявлением выступила пресс-секретарь МГБ ДНР Мария Петрова, видео с обращением показали в эфире «России 24».

По данным ведомства, это глава департамента контрразведки СБУ Алексей Петров. Также в спецслужбах ДНР сообщили, что в СБУ есть специальные отряды, ведущие террористическую войну против Донбасса, которые финансируются из США.

«Нам известно, что Алексей Петров, будучи заместителем начальника контрразведки СБУ, отвечал за формирование и работу таких подразделений, в том числе подготовку диверсионных групп для совершения террористических актов на нашей территории», заявила Петрова.

Она также добавила, после убийства Михаила Толстых, известного под позывным Гиви, президент Украины Петр Порошенко назначил Алексея Петрова начальником департамента контрразведки «за заслуги перед украинской властью». В ведомстве подобное назначение называют преступлением против республики, которое свидетельствует о том, что Порошенко лично «санкционирует убийства граждан ДНР».

Реклама
Реклама