Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Оператор дрона точным сбросом подорвал украинский склад боеприпасов
04:48
В Ельце из-за падения БПЛА в промзоне пострадали восемь человек
04:47
Хинштейн сообщил о госпитализации Волобуева в Москву
04:36
Канада проиграла датской команде и вылетела с ЧМ по хоккею
04:15
Видео
Читу заволокло едким дымом из-за лесных пожаров в Забайкалье
03:35
На подлете к Москве уничтожили девять украинских беспилотников
03:17
Видео
Боец не заметил попадания мины в кузов и целый день возил ее в машине
02:49
Совет ЕС рассмотрит вопрос лишения Венгрии права голоса
02:02
Страны G7 пригрозили России усилением санкционного давления
01:26
Хинштейн сообщил об увеличении числа пострадавших после обстрела Льгова
01:05
Видео
Бойцы добровольческого корпуса получили оборудование на сумму 10 млн
00:33
Гарвард лишили права принимать иностранных студентов
00:14
Видео
Культура как инструмент диалога: в Москве открылся «Интермузей»
23:47
Дело о теракте возбуждено после атаки ВСУ на Льгов в Курской области
23:18
Видео
Бойцы группировки «Центр» уничтожили из пулемета самодельный БПЛА ВСУ
22:40
Восемь человек пострадали при ударе ракетами HIMARS по Пантелеймоновке
22:23
СК возбудил дело по факту покушения ВСУ на Волобуева
21:44
Видео
Гладков попросил у Путина три млрд рублей на переселение четырех сел
В России начались первые учения ВДВ с участием новейших БМД-4М и БТР-МДМ

В России начались первые учения ВДВ с участием новейших БМД-4М и БТР-МДМ

Командование Воздушно-десантных войск объявило первые тактические учения с участием недавно принятого в состав Тульского соединения ВДВ батальонного комплекта новейших БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка», говорится в сообщении Минобороны РФ.
11 апреля 2017, 11:37
Реклама
В России начались первые учения ВДВ с участием новейших БМД-4М и БТР-МДМ

Командование Воздушно-десантных войск объявило первые тактические учения с участием недавно принятого в состав Тульского соединения ВДВ батальонного комплекта новейших БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка», говорится в сообщении Минобороны РФ.
Оценивать уровень подготовки экипажей боевых машин, военнослужащих Рязанского полка ВДВ, будет специальная комиссия.

Во время маневров бойцы ВДВ впервые будут использовать огневые и технические преимущества новейших БМД при действиях в составе батальона. Весенняя распутица станет особенностью этих учений и поможет лучше проявить возможности боевой техники и экипажей.

В сообщении отмечается, что для Тульского соединения ВДВ это будет первый практический опыт применения большого количества новейшей боевой техники БМД-4М, обладающей огромной огневой мощью.

В ходе маневров десантникам придется действовать в условиях действий диверсионно-разведывательных групп условного противника и в сложной радиоэлектронной обстановке.

По легенде учений, батальон на БМД-4М проведет рейд и выйдет к месту выполнения задачи, где в течение суток будет удерживать выгодный рубеж. Используя огневую мощь современных БМД бойцы ВДВ проведут контратаку и уничтожат условного противника, меющего в своем составе танковые подразделения и средства воздушного нападения.

Во время учений марши на боевых машинах составят до 100 километров в сутки. Машины будут передвигаться только по рокадным и полевым дорогам Рязанской области. Закончатся маневры 14 апреля.

Реклама
Реклама