Лента новостей
Лента новостей
10:36
Видео
ФСБ задержала кипрских брокеров, лишивших компании РФ семи миллиардов рублей
10:20
Минобороны: комплекс зданий Киево-Печерской лавры поврежден ракетой Patriot
10:20
МО РФ опубликовало полный список целей, пораженных массированным ударом
10:02
В МИД РФ назвали поводы для задержания россиян в странах Евросоюза
09:40
Стало известно о ссоре Киева с США на спецсессии Генассамблеи ООН
09:08
Один человек погиб в ДТП с вахтовым автобусом под Тюменью
08:55
Видео
СК возбудил дело по факту гибели двух человек при пожаре в Самаре
08:53
Армия России нанесла массированный удар в ответ на теракты Киева
08:29
Путин Трампу: удары Киева по России не изменят положения дел на фронте
07:53
ПВО за ночь сбила 123 украинских беспилотника
07:35
Видео
Каждый шестой выпускник окончил вуз системы МТО с отличием
07:14
Россияне в составе «Ураганов» заполучили Кубок Стэнли
06:42
Видео
«Грады» поразили более десяти бригад ВСУ с помощью новой тактики
05:54
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
05:45
Ряд стран Европы выразил готовность снять санкции с Ирана
05:20
Видео
Дроноводы подбили десятки бронемашин ВСУ на Добропольском направлении
05:10
Экс-президенту Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении
04:42
Россиянам напомнили о двух коротких рабочих неделях в конце 2026 года

«Тюльпаны» и «Пионы» уничтожили командные пункты «противника» на Северном Кавказе

Артиллеристы Южного военного округа на Северном Кавказе провели боевые стрельбы из уникальных 240-миллиметровых самоходных минометов 2С4 «Тюльпан» и 203-миллиметровых самоходных пушек 2С7 «Пион», которые не имеют аналогов по огневой мощи в мире. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.
13 апреля 2017, 07:14
Реклама
«Тюльпаны» и «Пионы» уничтожили командные пункты «противника» на Северном Кавказе

Артиллеристы Южного военного округа на Северном Кавказе провели боевые стрельбы из уникальных 240-миллиметровых самоходных минометов 2С4 «Тюльпан» и 203-миллиметровых самоходных пушек 2С7 «Пион», которые не имеют аналогов по огневой мощи в мире. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.

В ходе учений военнослужащие артиллерийских подразделение выполнили стрельбы осколочно-фугасными снарядами по заглубленным командным пунктам условного неприятеля, а также по недоступным для уничтожения другой наземной артиллерией подземным складам с боеприпасами и горючим.

Все координаты целей наводчики артиллерийских батарей получали от БПЛА «Орлан», который разведывал позиции условного противника на высоте свыше 1 тысячи метров.

Перед проведением боевых стрельб военнослужащие ЮВО отработали вопросы маршевой подготовки, выбора и занятия подготовленных и неподготовленных, позиций топогеодезической привязки местности, а также противоогневых маневров.

Всего в учебной тренировке были задействованы более 20 военнослужащих и около 30 единиц военной техники.

Реклама
Реклама