Лента новостей
Лента новостей
17:06
Минздрав Белоруссии рассказал о состоянии пострадавших в Брянской области
16:49
Видео
В Белоруссии указали раскол в обществе целью удара ВСУ по автобусу под Брянском
16:18
Видео
Экипаж Су-34 поднял на воздух украинский склад с беспилотниками
16:16
Каллас анонсировала усиление антироссийских санкций
16:12
СК возбудил дело по факту атаки ВСУ на белорусский автобус в Брянской области
15:56
Видео
Трутнев заявил, что память о Гудкове будет вдохновлять воинов России
15:51
ЦБ не стал устанавливать сроков вывода из оборота карт Visa и Mastercard
15:39
Герой РФ призвал сделать День ветеранов боевых действий памятной датой
15:23
Видео
«Педалируют русофобию»: молдавский депутат - о желании властей разорвать торговлю с РФ
14:56
Видео
Эксперт назвал желающих разместить свое ядерное оружие в Литве
14:36
Видео
МО РФ показало российский флаг в Пискуновке
14:29
Видео
Евкуров поблагодарил родных Михаила Гудкова за воспитание патриота
14:15
Украинскую лапшу признали главным подозреваемым во вспышке сальмонеллеза в ЕС
14:07
Видео
Моисеев подчеркнул, что Гудков никогда не отсиживался в штабе
13:40
Фицо заявил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь Киеву
13:29
Видео
Цивилева посетила новое здание фонда «Защитники Отечества» в Казани
13:27
Суд ЕС впервые допустил уголовное преследование частных лиц за публикацию материалов RT
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам

Американцы готовы бежать: контингент США репетирует эвакуацию в случае ядерной войны

Британское издание Daily mail опубликовало статью, в которой говорится, что американский военный контингент в Южной Корее готовится к эвакуации на случай ядерной войны или химической атаки. Отмечается, что кроме военных, репетиции прошли и среди их родственников.
15 апреля 2017, 00:28
Реклама
Американцы готовы бежать: контингент США репетирует эвакуацию в случае ядерной войны

Британское издание Daily mail опубликовало статью, в которой говорится, что американский военный контингент в Южной Корее готовится к эвакуации на случай ядерной войны или химической атаки. Отмечается, что кроме военных, репетиции прошли и среди их родственников.

США опасаются того, что Северная Корея может использовать ядерное оружие, установка которого сейчас продолжается.

Находящиеся на иждивении военного персонала и американские гражданские лица, живущие в восточноазиатской стране, недавно собрались в столице Сеула в Юнсан-Гаррисоне, чтобы принять чрезвычайный сценарий, если Север начнет атаку.

В ходе репетиции действий на случай чрезвычайного сценария, гражданские лица США должны были зарегистрироваться на военной базе и получить инструкции о том, как устанавливать защитные устройства, которые защищают от воздействия биологических атак на срок до 12 часов.

Затем добровольцев перевезли на автобусе из Сеула в Пхентаек, где находились два вертолета «Чинук», которых ожидали в город Даегу, где они провели ночь в казармах.

По данным издания, утром они отправились на автобусе на базу ВВС Южной Кореи, где они сели на военный самолет США на Окинаву в Японии. Если чрезвычайная ситуация была реальной, их отправляли бы в США, чтобы завершить эвакуацию, но после репетиции они вернулись в Южную Корею, сообщило Daily mail.

Реклама
Реклама