Лента новостей
Лента новостей
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега
22:01
Видео
Новый раунд: каких результатов можно ждать от переговоров в Швейцарии
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения
20:57
Видео
Депутат Бундестага: план Европы по отношению к США - затягивать ситуацию
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов
20:18
Экс-министр Галущенко заявил, что пытался покинуть Украину ради детей
19:56
Видео
Обеспечить управление боем: как связисты подают интернет на передовую
19:43
Видео
Жительница Королева рассказала, как с ребенком попала под сход снега
18:58
Politico присудила Каллас премию за худший «покерфейс»

Суд рассмотрит дело Дадина, осужденного за нарушение правил пикетирования

Сегодня Тверской суд Москвы рассмотрит административное дело против Ильдара Дадина, которого первым в России осудили за неоднократное нарушение правил проведения митингов.
17 апреля 2017, 01:13
Реклама
Суд рассмотрит дело Дадина, осужденного за нарушение правил пикетирования

Сегодня Тверской суд Москвы рассмотрит административное дело против Ильдара Дадина, которого первым в России осудили за неоднократное нарушение правил проведения митингов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Дадина Алексея Липцера.

Дадина задержали 2 апреля за то, что он проводил одиночный пикет возле ГУ МВД по Москве. Его акция совпала с днем проведения в центре столицы несанкционированного митинга.

В отношении Дадина было заведено административное дело по ст. 20.2 «Нарушение правил проведения пикетирования», которая предусматривает штраф от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

Ранее СМИ сообщили о том, что Дадин является свидетелем по другому, уже уголовному делу о призывах к массовым беспорядкам в столице, которые были намечены на 2 апреля. Следователи уже вызывали его на допрос, но Дадин не стал давать показания, рассказал его адвокат. Позже по обвинению в призывах к массовым беспорядкам арестовали преподавателя математики МФЮА Дмитрия Богатова, который по решению суда был заключен под стражу до 8 июня.

Ильдар Дадин является первым россиянином, осужденным по уголовной статье о неоднократных нарушениях на митингах. В конце февраля 2017 года президиум Верховного суда отменил его приговор по причине того, что  уголовное дело завели в нарушение формальных сроков привлечения к уголовной ответственности.

Из назначенных 2,5 года лишения свободы Дадину на момент освобождения оставалось отсидеть около пяти месяцев.

Реклама
Реклама