Лента новостей
Лента новостей
11:03
Турецкое СМИ: СБУ скрыла аварию на Южно-Украинской АЭС
10:21
Захарова рассказала, почему Зеленский ищет встречи с Путиным
09:25
Путин наградил замглавкома ВМФ Гудкова «Золотой Звездой» посмертно
08:47
В ЮГК прокомментировали слухи о задержании главы компании Струкова
08:15
Силы ПВО ликвидировали за ночь 120 украинских дронов
07:44
Видео
Дроноводы уничтожили украинский расчет БПЛА на Красноармейском направлении
07:05
Фицо: Словакия не поддержала санкции против России из-за нацинтересов
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
Учитель об анализе «Матильды»: я вынужден отвлекаться на чушь и бред

Учитель об анализе «Матильды»: я вынужден отвлекаться на чушь и бред

Режиссер Алексей Учитель заявил, что считает развернувшуюся дискуссию вокруг его картины «Матильда» бесполезной и ненужной и ему стыдно за экспертов, которые проводили анализ фильма, чтобы дать заключение.
18 апреля 2017, 10:52
Реклама
Учитель об анализе «Матильды»: я вынужден отвлекаться на чушь и бред

Режиссер Алексей Учитель заявил, что считает развернувшуюся дискуссию вокруг его картины «Матильда» бесполезной и ненужной и ему стыдно за экспертов, которые проводили анализ фильма, чтобы дать заключение. Об этом пишет РИА Новости.


«Честно говоря, я уже устал от войны госпожи Поклонской со мной и со всей съемочной группой фильма. Вместо того чтобы спокойно заканчивать фильм, я вынужден отвлекаться на чушь, бред и оскорбления», сказал Учитель.


По его словам, ему горько, что такие люди в России называются экспертами. Он напомнил слова российского лидера Владимира Путина о том, что любой деятель искусства имеет право свободно высказаться.


«В их так называемом "экспертном заключении" упоминается слово "манипуляция", но, на мой взгляд, все эти действия и есть манипуляция людьми, которые не видели картину. Выйдет фильм, все его посмотрят, и тогда только возможно его обсуждение», подчеркнул Учитель.


Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление Поклонской, сказал, что «пытаться оценивать фильм, который еще не готов, по меньшей мере странно». Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что получила ответ экспертов по фильму «Матильда» и направила их отрицательную оценку в Генпрокуратуру РФ.

Реклама
Реклама