Лента новостей
Лента новостей
09:35
Группа «Демо» находилась в сошедшем с рельсов поезде
09:06
Семь человек пострадали при сходе поезда Москва - Челябинск с рельсов
08:45
Пункт осмотра пассажиров организуют на станции Ульяновск-Центральный
08:32
Видео
Опубликованы первые кадры сошедшего с рельсов поезда под Ульяновском
08:18
Вслед за Пэм Бонди Белый дом может покинуть еще ряд чиновников
08:05
На место ЧП с поездом под Ульяновском направили бригады медиков
07:43
Видео
Дроны поразили укрепление и пикап ВСУ на Константиновском направлении
07:40
Семь вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов в Ульяновской области
07:20
Видео
Мантуров обсудил с Моди поставки российской нефти и СПГ в Индию
07:00
Видео
Коротченко рассказал, чем обернется операция США по захвату острова Харк
06:21
Видео
Штурмовики прошли комплексные тренировки на полигоне МВО
06:06
В Белоруссии установили еще 104 «сестры Хатыни», сожженных нацистами
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»

Автор «Бандитского Петербурга» рассказал, откуда у экс-главы Марий Эл могут быть Боттичелли и Рафаэль

Автор «Бандитского Петербурга» Андрей Константинов прокомментировал ситуацию с экс-главой Марий Эл Леонидом Маркеловым, в доме которого, по сообщениям СМИ, были найдены картины, находящиеся в мировом розыске.
20 апреля 2017, 14:35
Реклама
Автор «Бандитского Петербурга» рассказал, откуда у экс-главы Марий Эл могут быть Боттичелли и Рафаэль

Автор «Бандитского Петербурга» Андрей Константинов прокомментировал ситуацию с экс-главой Марий Эл Леонидом Маркеловым, в доме которого, по сообщениям СМИ, были найдены картины, находящиеся в мировом розыске. По данным портала «Семь на семь», среди изъятого картины итальянских художников эпохи Возрождения Боттичелли и Рафаэля. Константинов предположил, что картины вполне могли оказаться у Маркелова легальным образом.

«Надо смотреть: это вещи, которые находятся в розыске? Если эти вещи не находятся в розыске, тогда варианта два: либо они приобретены легальным путем у нас, за границей, из частных коллекций. Либо если они не находятся в розыске, то в хранилище или музее, где должна находиться эта вещь, висит копия, а у руководителя находится подлинник. Такая ситуация встречается, могут быть замешаны реставраторы. Когда картина меняется на копию и подлинник уходит к какому-то сумасшедшему коллекционеру. А в собрании преспокойно висит хорошая копия. Но это очень-очень редкие варианты», рассказал автор «Бандитского Петербурга».

Андрей Константинов сомневается, что экс-глава Марий Эл мог пойти на столь серьезное преступление, поэтому, возможно, информация о том, что картины находятся в розыске, не соответствует действительности.

«Мне кажется, что все-таки они приобретены легальным путем, потому что надо быть совсем безбашенным, чтобы держать дома краденое. Это никогда не делали представители преступного мира, у них даже поговорка была: не держи дома краденое и в нормальной жизни держись ближе к закону. Хранить дома противозаконное подарить возможность правоохранительным органам держать тебя в стенах», добавил Константинов.

По словам писателя, если работы настоящие, то их надо проверить по каталогам, потому что Боттичелли и Рафаэль «авторы известные и все наперечет». «Либо это не Боттичелли и Рафаэль», добавил Константинов.

Реклама
Реклама