Лента новостей
Лента новостей
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах
14:49
В крымских больницах остаются 14 человек после теракта ВСУ в Херсонской области
14:25
Около 120 человек стали жертвами ДТП в первые дни нового года в Таиланде
13:50
Власти Кубани ввели режим ЧС в Апшеронском районе из-за снегопада
13:19
Видео
Горнин исполнил мечту девочки из Тулы в рамках «Елки желаний»
13:18
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
12:37
Видео
Москвичам рассказали о потеплении с метелью в ближайшие дни
12:12
Названы популярные фразы мошенников, выманивающих код от «Госуслуг»

Автор «Бандитского Петербурга» рассказал, откуда у экс-главы Марий Эл могут быть Боттичелли и Рафаэль

Автор «Бандитского Петербурга» Андрей Константинов прокомментировал ситуацию с экс-главой Марий Эл Леонидом Маркеловым, в доме которого, по сообщениям СМИ, были найдены картины, находящиеся в мировом розыске.
20 апреля 2017, 14:35
Реклама
Автор «Бандитского Петербурга» рассказал, откуда у экс-главы Марий Эл могут быть Боттичелли и Рафаэль

Автор «Бандитского Петербурга» Андрей Константинов прокомментировал ситуацию с экс-главой Марий Эл Леонидом Маркеловым, в доме которого, по сообщениям СМИ, были найдены картины, находящиеся в мировом розыске. По данным портала «Семь на семь», среди изъятого картины итальянских художников эпохи Возрождения Боттичелли и Рафаэля. Константинов предположил, что картины вполне могли оказаться у Маркелова легальным образом.

«Надо смотреть: это вещи, которые находятся в розыске? Если эти вещи не находятся в розыске, тогда варианта два: либо они приобретены легальным путем у нас, за границей, из частных коллекций. Либо если они не находятся в розыске, то в хранилище или музее, где должна находиться эта вещь, висит копия, а у руководителя находится подлинник. Такая ситуация встречается, могут быть замешаны реставраторы. Когда картина меняется на копию и подлинник уходит к какому-то сумасшедшему коллекционеру. А в собрании преспокойно висит хорошая копия. Но это очень-очень редкие варианты», рассказал автор «Бандитского Петербурга».

Андрей Константинов сомневается, что экс-глава Марий Эл мог пойти на столь серьезное преступление, поэтому, возможно, информация о том, что картины находятся в розыске, не соответствует действительности.

«Мне кажется, что все-таки они приобретены легальным путем, потому что надо быть совсем безбашенным, чтобы держать дома краденое. Это никогда не делали представители преступного мира, у них даже поговорка была: не держи дома краденое и в нормальной жизни держись ближе к закону. Хранить дома противозаконное подарить возможность правоохранительным органам держать тебя в стенах», добавил Константинов.

По словам писателя, если работы настоящие, то их надо проверить по каталогам, потому что Боттичелли и Рафаэль «авторы известные и все наперечет». «Либо это не Боттичелли и Рафаэль», добавил Константинов.

Реклама
Реклама