Лента новостей
Лента новостей
03:00
В США могут выпустить монету $1 с изображением Трампа
02:30
В Норвегии нашли десять солдат, потерявшихся у границы с Россией
02:07
Глава Минэнерго США предупредил о ядерной угрозе из-за шатдауна
01:41
Reuters: аэропорт Мюнхена снова приостановил работу из-за БПЛА
01:11
Al Qahera News: идет подготовка межпалестинского диалога о будущем Газы
00:47
В Ницце в результате стрельбы погибли два человека
00:42
Трамп после ответа ХАМАС призвал Израиль прекратить удары по Газе
00:25
Bloomberg: Китай предложил США инвестиции на триллион долларов
00:23
Суд в США приговорил рэпера P. Diddy более чем к 4 годам тюрьмы
00:00
Видео
Космическим войскам исполнилось 68 лет
23:40
Delfi: в Латвии задержали голландского беженца, желавшего перебраться в Россию
23:20
ХАМАС согласился освободить израильских заложников по плану Трампа
22:54
Сенат США отклонил законопроект, позволяющий закончить шатдаун
22:31
В ЦБ составили список фраз, которые часто используют аферисты
21:56
В США 1,3 млн военных США остались без зарплаты из-за шатдауна
21:47
Euroclear призвал ЕК соблюдать международное право в вопросах активов РФ
21:15
Видео
Мантуров с Пасечником посетил промышленные предприятия в ЛНР
20:54
Видео
Пентагон: США ударили по судну наркокартеля у берегов Венесуэлы
Автор «Бандитского Петербурга» рассказал, откуда у экс-главы Марий Эл могут быть Боттичелли и Рафаэль

Автор «Бандитского Петербурга» рассказал, откуда у экс-главы Марий Эл могут быть Боттичелли и Рафаэль

Автор «Бандитского Петербурга» Андрей Константинов прокомментировал ситуацию с экс-главой Марий Эл Леонидом Маркеловым, в доме которого, по сообщениям СМИ, были найдены картины, находящиеся в мировом розыске.
20 апреля 2017, 14:35
Реклама
Автор «Бандитского Петербурга» рассказал, откуда у экс-главы Марий Эл могут быть Боттичелли и Рафаэль

Автор «Бандитского Петербурга» Андрей Константинов прокомментировал ситуацию с экс-главой Марий Эл Леонидом Маркеловым, в доме которого, по сообщениям СМИ, были найдены картины, находящиеся в мировом розыске. По данным портала «Семь на семь», среди изъятого картины итальянских художников эпохи Возрождения Боттичелли и Рафаэля. Константинов предположил, что картины вполне могли оказаться у Маркелова легальным образом.

«Надо смотреть: это вещи, которые находятся в розыске? Если эти вещи не находятся в розыске, тогда варианта два: либо они приобретены легальным путем у нас, за границей, из частных коллекций. Либо если они не находятся в розыске, то в хранилище или музее, где должна находиться эта вещь, висит копия, а у руководителя находится подлинник. Такая ситуация встречается, могут быть замешаны реставраторы. Когда картина меняется на копию и подлинник уходит к какому-то сумасшедшему коллекционеру. А в собрании преспокойно висит хорошая копия. Но это очень-очень редкие варианты», рассказал автор «Бандитского Петербурга».

Андрей Константинов сомневается, что экс-глава Марий Эл мог пойти на столь серьезное преступление, поэтому, возможно, информация о том, что картины находятся в розыске, не соответствует действительности.

«Мне кажется, что все-таки они приобретены легальным путем, потому что надо быть совсем безбашенным, чтобы держать дома краденое. Это никогда не делали представители преступного мира, у них даже поговорка была: не держи дома краденое и в нормальной жизни держись ближе к закону. Хранить дома противозаконное подарить возможность правоохранительным органам держать тебя в стенах», добавил Константинов.

По словам писателя, если работы настоящие, то их надо проверить по каталогам, потому что Боттичелли и Рафаэль «авторы известные и все наперечет». «Либо это не Боттичелли и Рафаэль», добавил Константинов.

Реклама
Реклама