Лента новостей
Лента новостей
02:18
Двое детей погибли при атаке украинских дронов на Краснодар
00:52
В США назвали три условия выхода из мирового продовольственного кризиса
00:19
МИД Финляндии получил ноту от России с просьбой запретить митинги у посольства
23:51
Состояние короля Норвегии Харальда V ухудшилось
23:30
ВМС США сообщили о разработке сверхдальнобойной ракеты класса «воздух-воздух»
22:44
Лидер АдГ рассказала, что будет с Германией после победы партии
22:11
Кандидат в президенты США выступила за сотрудничество с Россией
21:42
Токаев раскритиковал мужские объятия
21:16
Politico назвало причину срыва торговых переговоров США и Канады
20:49
Федоров потребовал от Зеленского ответа за коррупцию в его окружении
20:32
NYT предложила США списать госдолг по примеру древних шумеров
20:10
Женщина-дезертир из ВСУ забросала двор соседей гранатами
19:46
Мошенники придумали схему с кражей данных через ссылки в Telegram
19:26
В Иране приготовили сценарий противодействия санкциям США
18:42
В Иране заявили о приглашении присоединиться к «Соглашению Мекки»
18:20
Обществознание будут учить только в 9-11 классах и по новым учебникам
18:02
Женщина погибла при атаке БПЛА в Тульской области
17:49
Bloomberg: из-за ливней миру грозит дефицит бразильского кофе

Россия лидирует в мировом рейтинге по танковой мощи

Россия обладает самой сильной сухопутной армией в мире, возглавив Глобальный рейтинг военной мощи (Global Firepower Index) по количеству танков, передает немецкое издание Focus.
20 апреля 2017, 16:58
Реклама
Россия лидирует в мировом рейтинге по танковой мощи

Россия обладает самой сильной сухопутной армией в мире, возглавив Глобальный рейтинг военной мощи (Global Firepower Index) по количеству танков, передает немецкое издание Focus.
 

Среди 126 стран, включенных в рейтинг, Россия входит в тройку самых сильных армий мира, при этом по количеству танков она опередила всех остальных оппонентов, став государством с самой большой сухопутной армией. По данным индекса, на вооружении России состоит 15,398 танка.
 

В общем рейтинге Россию опередили лишь США, на третьей строчке расположился Китай. Вместе с тем союзники США по блоку НАТО Франция, Великобритания и Германия заняли лишь пятое, шестое и девятое места соответственно.
 

Несмотря на лидирующие позиции в рейтинге, Россия оказалась очень «экономной» страной, заняв лишь пятое место по объему военного бюджета (46,6 млрд долларов). Для сравнения: лидер списка, США, тратит на военные нужды в 12 раз больше (581 млрд долларов).
 

Согласно индексу самыми «слабыми» странами оказались Намибия, Сомали и Центральноафриканская Республика.

Реклама
Реклама