Лента новостей
Лента новостей
03:13
Fox News: США уничтожили два катера КСИР и позицию ЗРК в Бендер-Аббасе
02:20
Fox News: ВС США нанесли «удары самообороны» на юге Ирана
02:15
NBC: США отчаянно занялись поисками вольфрама для производства оружия
01:39
Трамп потребовал от Ирана уничтожить уран или передать США
01:08
Полянский: в ответе ОБСЕ нет намека на осуждение удара ВСУ по Старобельску
00:34
Reuters: в иранском порту Бендер-Аббас прогремели взрывы
00:05
В РПЦ призвали обеспечить права задержанного митрополита Илариона в Чехии
23:43
Видео
Танкисты и дроноводы «Запада» рассказали о продвижении на Красный Лиман
23:21
Видео
Рамочное соглашение: как Вашингтон может повлиять на ядерную программу Ирана
22:18
Лавров: ЧП в Старобельске не останется просто эпизодом, на который ответили
21:46
Лавров предупредил Рубио, что ВС РФ приступают к системным ударам по Киеву
21:21
Путин подписал закон о списании долгов бойцам СВО, заключившим контракт с мая
20:46
Путин подписал закон об участии регионов в развитии федеральных автодорог
20:08
Защита митрополита Илариона назвала недопустимыми условия его содержания
19:57
Путин внес поправки в Воздушный кодекс РФ, касающиеся беспилотников
19:25
МИД РФ назвал задержание Илариона в Чехии срежиссированной провокацией
18:47
В России вдвое увеличили допустимый лимит сверхурочного труда
18:08
Путин подписал закон об использовании ВС РФ для защиты россиян за рубежом

В Германии задержан россиянин по подозрению в атаке на ФК «Боруссия»

В Германии задержан 28-летний выходец из России Сергей В., который подозревается в совершении нападения на футболистов «Боруссии».
21 апреля 2017, 08:57
Реклама
В Германии задержан россиянин по подозрению в атаке на ФК «Боруссия»

В Германии задержан 28-летний выходец из России Сергей В., который подозревается в совершении нападения на автобус футбольного клуба «Боруссия», сообщила газета Bild со ссылкой на источник в следственных органах. По данным таблоида, он поселился в той же гостинице, что и футболисты, при этом обратил на себя внимание странным поведением. Он попросил номер с видом на улицу, а во время эвакуации не вышел из гостиницы. Предположительно, бомбы мужчина привел в действие дистанционно.

Генеральная прокуратура подтвердила факт задержания 28-летнего выходца из РФ, передает ТАСС со ссылкой на ее офис. Мотивом преступления стала жажда наживы. Подозреваемый купил через Интернет пакет акций клуба на 78 тыс. фунтов стерлингов. Взрыв мог спровоцировать колебание курса акций и мужчина заработал бы до 3,9 млн фунтов стерлингов.

Сергей В. заранее забронировал номера на даты, в которые «Боруссия» могла проводить домашние матчи. Он спрятал три взрывных устройства в кустах по пути следования автобуса клуба. По версии следствия, бомбы подозреваемый мог изготовить сам, так как имел обширные знания в области электроники, промышленной техники и электротехники.

Взрывы произошли возле автобуса ФК «Боруссия» вечером 11 апреля, накануне матча с «Монако» в Лиге чемпионов. Взорвались три бомбы, начиненные металлическими поражающими элементами.  В результате были ранены защитник футбольного клуба Марк Батра и находившийся поблизости полицейский.

Реклама
Реклама