Лента новостей
Лента новостей
11:07
Эксперт: Западная Европа не откажется от контроля Украины и после СВО
10:58
Пропавшие под Самарой четверо детей нашлись
10:24
Синоптик предупредил, что пик морозов на следующей неделе придется на среду
09:27
Видео
Операторы БПЛА уничтожили бронеавтомобили HMMWV и MaxxPro в Сумской области
08:43
В результате стрельбы в таверне в ЮАР погибли не менее девяти человек
07:49
Видео
Минобороны РФ показало первые кадры из освобожденного Светлого в ДНР
07:04
Под Самарой ищут четверых не пришедших с прогулки детей
06:29
Конгрессвумен Луна рассказала об интересантах затягивания кризиса на Украине
05:55
За незаконную вырубку ели может грозить штраф до 300 000 рублей
05:51
ВСУ убили в Херсонской области с начала года 133 мирных жителя
05:30
Песков назвал условия для начала диалога Путина с Макроном
05:23
Ушел из жизни советский и российский композитор Геннадий Белов
04:51
Дмитриев похвалил главу Нацразведки США за разоблачение «глубинного государства»
04:26
Лавров сослался на закона Ньютона, отвечая на вопрос о санкциях против России
04:18
Гидрометцентр: Россия покрыта снегом уже на 95%
03:50
Посол РФ: Австрия пообещала выдавать россиянам визы сроком до года
03:04
Нацразведка США назвала лживыми заявления о планах РФ атаковать Европу
02:51
Не менее 16 файлов из материалов «дела Эпштейна» пропали из публичного доступа

Надо, чтобы весь мир взглянул на наших загорелых вежливых военных- Подкопаев

Надо, чтобы мир взглянул на наших загорелых и военных переговорщиков
27 апреля 2017, 11:41
Реклама
Надо, чтобы весь мир взглянул на наших загорелых вежливых военных- Подкопаев

Ведущий программы «Новости. Главное» на телеканале «Звезда» Юрий Подкопаев каждый четверг отвечает на вопросы зрителей, которые присылают ему на почту.

Вопрос от зрителя: Чего ждать от Парада Победы в этом году?

Юрий Подкопаев: Знаете, кого мне не будет хватать на параде девятого мая на Красной площади? Офицерского расчета центра по примирению сторон. Когда видишь, с кем они встречаются в Сирии, в каких условиях, сразу вспоминаются советские фильмы про борьбу с басмачами в Средней Азии - где самые опасные нападения были сзади, исподтишка, и все договоренности разбивались о взгляд непримиримого басмача.

Просто хотелось бы, чтобы весь мир взглянул на наших военных переговорщиков - загорелых и чрезвычайно вежливых. Они же символ нашей армии в Сирии, которая всеми силами старается перевести военную операцию против террористов в миротворческую по спасению этой несчастной страны. Хотя то, чем они занимаются, конечно, индивидуальная работа и в строю их сильные стороны будут не столь заметны.

К тому же, они не вооружены так, как требует эстетика парадов. Другое дело наши саперы. Они завершили разминирование Пальмиры. И могли бы успеть прилететь на парад. Со своими бесподобными собаками. Ну и со своими новыми помощниками - роботами. Представляете это зрелище? Ну, дай бог у нас не последний парад приближается. Увидимся на Звезде.

Каждую неделю ведущий программы «Новости. Главное» Юрий Подкопаев отвечает на ваши вопросы! Пишите на podkopaev@zvezdamedia.ru, и Юрий будет отвечать зрителям, вместе с вами обсуждая острые и злободневные общественно-политические темы. Все ваши вопросы и ответы Юрия Подкопаева – каждый четверг на сайте tvzvezda.ru.

Реклама
Реклама