Лента новостей
Лента новостей
07:40
Средства ПВО перехватили и сбили 49 украинских дронов за ночь
07:29
Канада передавала Украине книги с цитатами Гитлера и Муссолини
07:06
В США прекратит работу центр по противодействию влияния России
07:00
Видео
Школьники рассказали о победе на олимпиаде по географии
06:38
Видео
В сторону Запорожья: как снайперы ГрВ «Восток» помогают штурмовикам
06:23
Видео
«Грады» поразили пункт временной дислокации ВСУ под Плещеевкой
06:01
Видео
Опубликованы кадры артиллерийского удара по позициям ВСУ под Красноармейском
05:41
Вице-президент США рассказал, как подшутил над Зеленским в Белом доме
05:00
Видео
«Маршал Шапошников» дал залп высокоточными ракетами в Японском море
04:33
Финляндию назвали главной жертвой разрыва отношений с Россией
04:14
Вэнс рассказал, как Трамп принял решение позвонить Путину из Белого дома
03:09
В РФС закончили рассмотрение дел тренеров-скандалистов «Алании» и «Балтики»
03:01
Вэнс: США и ЕС пока не выработали гарантии безопасности для Украины
02:38
Обновлен список болезней, с которыми нельзя садиться за руль
02:07
США впервые отказались осуждать в ООН действия РФ в 2008 в отношении Грузии
01:59
Самолеты ЦАХАЛ ударили в район госпиталя Аль-Сабра в Газе
01:19
Times: в ЕС хотят видеть истребители США в Румынии как гарантии Киеву
01:10
Politico: Евросоюз запланировал склонить Трампа к антироссийской позиции
Украинская власть скрывает доказательства по делу о трагедии 2 мая в Одессе – эксперт

Украинская власть скрывает доказательства по делу о трагедии 2 мая в Одессе – эксперт

Украинская власть скрывает доказательства по делу о трагедии 2 мая в Одессе
02 мая 2017, 12:34
Реклама
Украинская власть скрывает доказательства по делу о трагедии 2 мая в Одессе – эксперт

Украинская власть затягивает процесс расследования дела трагедии, которая произошла в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Об этом в программе «Политический детектив» заявил главный редактор общественно-политического интернет-журнала Руслан Осташко. Эксперт добавил, что одесситам даже удалось подать иск в Европейский суд по правам человека  в связи с сокрытием украинскими властями доказательной базы.

«В конце прошлого года одесситам впервые удалось подать иск в Европейский суд по правам человека, и суть этого иска заключается в том, что украинские власти затягивают процесс рассмотрения дела по существу и не предоставляют равноправного доступа к доказательной базе, которая используется во время рассмотрения этих дел», отметил Осташко.

В свою очередь, руководитель общественной организации «Союз матерей Украины» Галина Запорожцева заявила о том, что в распоряжении  комитета «2 мая», который создали одесситы для проведения собственного расследования, имеются данные о том, что против протестующих в Доме профсоюзов применяли отравляющее вещество, в частности фосфор.

Напомним, 2 мая 2014 года порядка 100 радикалов совершили нападение на палаточный городок противников государственного переворота в Одессе. Вооруженные битами и огнестрельным оружием люди, в том числе националисты запрещенного в России «Правого сектора», вытеснили протестующих в Дом профсоюзов, подожгли здание и заблокировали выход. В результате трагедии погибли 42 человека.

Реклама
Реклама