Лента новостей
Лента новостей
00:48
Видео
Танк-кочевник в деле: как экипажи меняют подходы к ведению боя
00:21
Трамп заявил, что война в Иране идет к завершению
00:09
КСИР заявил об ударе по пилотам США на базе в Саудовской Аравии
23:59
Центральный аппарат СК РФ взял под контроль расследование ЧП в Нижнекамске
23:33
Видео
Револьвер в небе: инженеры превратили дрон в шестизарядный штурмовик
23:16
В Багдаде похитили американскую журналистку
22:44
В Париже удивились словам Трампа о воздушном пространстве Франции
22:32
Мурашко навестил пострадавших при ЧП в Нижнекамске
22:08
Видео
Ожесточенные бои: как ВС РФ загоняют врага в тупик на Добропольском направлении
21:57
В Москве объявили оранжевый уровень опасности из-за ожидаемой жары
21:28
Аракчи заявил о прямых контактах с Уиткоффом, но не назвал их переговорами
21:08
КНР и Пакистан выдвинули пять шагов к миру на Ближнем Востоке
20:57
Посольство РФ передало Эрмитажу письмо арестованного Бутягина
19:51
Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ
19:31
Муж экс-министра безопасности США попал в скандал с женской одеждой
18:41
Видео
Американист: Трамп хочет закончить войну в Иране, но не знает как
18:31
КСИР пообещал удары по объектам Microsoft, Apple и Google
18:20
Видео
Расчет «Мсты» разрушил опорник ВСУ на Константиновском направлении

В Совфеде предложили лишить пенсий самозанятых граждан

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что граждане страны, не работающие официально, могут лишиться пенсий. Об этом сенатор рассказал в интервью «Российской газете».
03 мая 2017, 13:19
Реклама
В Совфеде предложили лишить пенсий самозанятых граждан

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что граждане страны, не работающие официально, могут лишиться пенсий. Об этом сенатор рассказал в интервью «Российской газете».

По словам представителя Совета Федерации, в данный момент за самозанятых граждан, которые не работают официально, налоги выплачивают региональные бюджеты, так же как за детей, студентов, инвалидов и пенсионеров. Эта ситуация не устраивает региональные власти, утверждает Рязанский, и систему придется менять тем или иным образом.

Сенатор подчеркнул, что никто не планирует лишать не платящих налоги граждан медицинского обслуживания по полисам ОМС, однако такие люди могут лишиться полноценных пенсий в будущем. Кроме того, самозанятые граждане могут также лишиться права ездить за границу.

«Возможно, будет определено, что если люди, получая доход, так и не легализуют свои взаимоотношения с государством, то, да, экстренную медицинскую помощь они получат, но вот, к примеру, выехать за границу не смогут. Таким образом государство будет напоминать гражданам, что за ними накопились невыполненные социальные обязательства», заявил Рязанский.

Избежать подобной ситуации самозанятые россияне смогут, оформив соответствующий патент в налоговой по месту жительства. Такой документ смогут оформить для себя фермеры, независимые журналисты, репетиторы и представители других профессий, предполагающих самозанятость.

Реклама
Реклама