Лента новостей
Лента новостей
12:45
Видео
Терапевт рассказала, как укрепить иммунитет ребенка перед школой
12:39
Видео
Политолог: Украина и ЕС выборочно относятся к вопросам урегулирования
12:24
Видео
В Москве появилась улица имени генерала Кириллова
12:09
Участниками финала всероссийской «Семейной зарницы» стали 24 команды
12:04
ВС РФ нанесли групповой удар по нефтеперерабатывающему заводу
11:53
Видео
Артиллеристы превратили в руины пункт управления дронами ВСУ
11:26
Видео
Российские Ту-95 выполнили полет над Японским морем
11:21
В МИД назвали «адом» слова президента Финляндии о перемирии в 1944 году
10:57
Видео
Карасин: есть «коалиция не желающих» отпускать Украину из своих рук
10:50
Видео
Замкомвзвода рассказал о неожиданном для ВСУ заходе в Александроград
10:19
Видео
В Удмуртии предотвратили поджог на железной дороге
09:58
Видео
В Пермском крае сняли на видео разрушительный смерч
09:37
Видео
Дроноводы доставили «Герань» в пункт управления ВСУ в Черниговской области
09:13
Число жертв ЧП на заводе в Рязанской области выросло до 25
08:53
Видео
Гид рассказала о ситуации в Испании во время природных пожаров
08:23
WP отметила разницу в приеме Трампом Зеленского и Путина
08:09
Видео
Дроноводы сожгли САУ Caesar в районе Александровки
08:00
Кровля больницы загорелась в Волгограде из-за падения обломков БПЛА
Летевший из Греции в Санкт-Петербург лайнер едва не рухнул в море

Летевший из Греции в Санкт-Петербург лайнер едва не рухнул в море

Пассажирский лайнер компании Nordwind Airlines, выполнявший рейс из Ираклиона (Греция) в Санкт-Петербург, попал в затяжное пике и едва не упал в Средиземное море. Об этом сообщили пассажиры борта в социальных сетях.
03 мая 2017, 16:15
Реклама
Летевший из Греции в Санкт-Петербург лайнер едва не рухнул в море

Пассажирский лайнер компании Nordwind Airlines, выполнявший рейс из Ираклиона (Греция) в Санкт-Петербург, попал в затяжное пике и едва не упал в Средиземное море. Об этом сообщили пассажиры борта в социальных сетях.


Как сообщил в Instagram политолог профессор СПбГУ Дмитрий Гавра, самолет резко стал падать, воздушное судно теряло высоту «километра три».


«Друзья, мы чуть не упали. Точнее, мы падали километра три. Но обошлось. Резкая потеря высоты. Без болтанки. Сразу. И достаточно продолжительно. Не похоже на турбулентность. Неприятные минуты», написал он.


По словам Гавра, пассажиры резко почувствовали ухудшение самочувствия, особенно дети и сердечники. В итоге командиру лайнера удалось выровнять воздушное судно.


«После посадки у людей начался приход запоздалой паники», добавил он.


Политолог отметил, что командир во время ЧП ничего не объяснил пассажирам, а старшая стюардесса не успокаивала людей по громкой связи. Когда стало известно, что посадка все же состоится, экипаж не сообщил, где именно, сказал Гавра.


В настоящее время самолет остается на Крите. Специалисты будут выяснять причину возникновения технической неполадки. Как сообщили в авиакомпании, экипаж принял решение вернуться на остров сразу после обнаружения неполадки.

Реклама
Реклама