Лента новостей
Лента новостей
09:05
CNN: в США составили сценарии нанесения ударов по Ирану
08:46
Украинский дрон разбился на востоке Литвы
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%

Украинцам напомнили, что их будут наказывать за георгиевские ленты на 9 Мая

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк настоятельно посоветовал украинцам не носить георгиевских лент, потому что их будут за это наказывать. Об этом он написал в Facebook.
07 мая 2017, 17:02
Реклама
Украинцам напомнили, что их будут наказывать за георгиевские ленты на 9 Мая

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк настоятельно посоветовал украинцам не носить георгиевских лент, потому что их будут за это наказывать. Об этом он написал в Facebook.


«Еще одно напоминание для тех, кто чего-то не понял. Использование любой коммунистической символики и так называемых георгиевских лент запрещено! Точка», заявил Шкиряк в сообщении от 6 мая.


Вместо георгиевской ленточки Шкиряк призвал носить украинцев маковый цветок, поскольку «Украина солидарна со всем цивилизованным миром».


«Еще раз напоминаю. Даже не думайте. В случае использования любой вражеской и коммунистической символики 89 мая в Киеве, Одессе и других регионах правоохранители будут реагировать четко и оперативно. Кто не понял и продолжит провокации против нашего государства с использованием антиукраинской символики, может быть задержан сотрудниками Нацполиции», отметил Шкиряк еще в одном сообщении от 7 мая.


На Украине 8 мая отмечают День памяти и примирения Киев придумал альтернативу Дню Победы. Украинские радикалы планируют провести 9 мая в Киеве акцию «Смертный полк». Акция националистов должна стать противовесом мировому движению «Бессмертный полк».

Реклама
Реклама