Лента новостей
Лента новостей
22:28
Видео
Домашний лев сбежал и напал на людей в Пакистане
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
21:34
Уголовное дело возбуждено после нападения на полицейского в Нальчике
21:28
Южная Корея планирует отправить в Россию спецпосланника
21:15
Над Россией за два часа сбили пять украинских беспилотников
21:00
Нидерланды лишили гражданства нобелевского лауреата из России
20:51
УЕФА оштрафовал английский «Челси» на 31 млн евро за нарушение правил
20:47
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
20:32
Задержан подозреваемый в нападении с ножом на ребенка в Сергиевом Посаде
20:13
Видео
Опубликовано видео нападения на полицейского в Нальчике
20:11
Уголовное дело возбуждено после нападения на ребенка в Сергиевом Посаде
19:55
В работе Telegram в России произошли сбои
19:49
ВЦИОМ: уровень одобрения россиянами деятельности Путина составил 78,5%
19:36
Мужчина ударил ножом в шею ребенка в Сергиевом Посаде
19:25
Видео
Вернувшиеся из украинского плена бойцы прилетели в Москву
18:55
Неизвестный ранил сотрудника ДПС в Нальчике, нападавший ликвидирован
18:51
Физиогномист прокомментировал теорию о деменции у Трампа
В России увеличат производство средств радиоэлектронной борьбы

В России увеличат производство средств радиоэлектронной борьбы

Производство средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на предприятиях российского концерна «Радиоэлектронные технологии» планируется значительно увеличить, а организационную структуру этого направления оптимизировать, говорится в сообщении пресс-службы КРЭТ.
11 мая 2017, 11:36
Реклама
В России увеличат производство средств радиоэлектронной борьбы

Производство средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на предприятиях российского концерна «Радиоэлектронные технологии» планируется значительно увеличить, а организационную структуру этого направления оптимизировать, говорится в сообщении пресс-службы КРЭТ.

В нем уточняется, что в 2017 году на базе Таганрогского научно-исследовательского института связи и ВНИИ «Градиент» будут созданы кластеры РЭБ корабельного и наземного базирования. В концерне считают, что после реорганизации предприятия производительность дивизиона радиоэлектронной борьбы возрастет на 20–30%.

В пресс-службе напомнили, что в Калужском научно-исследовательском радиотехническом институте КРЭТ в прошлом году создал кластер авиационных средств радиоэлектронной борьбы.

По словам советника первого заместителя гендиректора КРЭТ Владимира Михеева, время для освоения крупносерийного производства новых изделий значительно сократится благодаря участию серийных заводов в изготовлении опытных образцов.

Концерн производит такие средства РЭБ, как «Красуха-С4», станции помех «Ртуть-БМ», «Рычаг-АВ», «Витебск», комплексы индивидуальной защиты «Хибины-М» как для российской армии, так и на экспорт.

Реклама
Реклама