Лента новостей
Лента новостей
22:28
Видео
Домашний лев сбежал и напал на людей в Пакистане
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
21:34
Уголовное дело возбуждено после нападения на полицейского в Нальчике
21:28
Южная Корея планирует отправить в Россию спецпосланника
21:15
Над Россией за два часа сбили пять украинских беспилотников
21:00
Нидерланды лишили гражданства нобелевского лауреата из России
20:51
УЕФА оштрафовал английский «Челси» на 31 млн евро за нарушение правил
20:47
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
20:32
Задержан подозреваемый в нападении с ножом на ребенка в Сергиевом Посаде
20:13
Видео
Опубликовано видео нападения на полицейского в Нальчике
20:11
Уголовное дело возбуждено после нападения на ребенка в Сергиевом Посаде
19:55
В работе Telegram в России произошли сбои
19:49
ВЦИОМ: уровень одобрения россиянами деятельности Путина составил 78,5%
19:36
Мужчина ударил ножом в шею ребенка в Сергиевом Посаде
19:25
Видео
Вернувшиеся из украинского плена бойцы прилетели в Москву
18:55
Неизвестный ранил сотрудника ДПС в Нальчике, нападавший ликвидирован
18:51
Физиогномист прокомментировал теорию о деменции у Трампа
Европа боится сделки между Путиным и Трампом – эксперт

Европа боится сделки между Путиным и Трампом – эксперт

Европа боится сделки между Путиным и Трампом
12 мая 2017, 12:42
Реклама
Европа боится сделки между Путиным и Трампом – эксперт

Кандидат исторических наук Игорь Игнатченко прокомментировал приезд в Россию канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Как пояснил эксперт в эфире программы «Теория заговора» на телеканале «Звезда», визит немецкого политика объясняется страхом со стороны европейской элиты из-за того, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп могут поладить в ходе саммита G20.

«Идет очень много споров, зачем она приезжала? А есть мнение о том, что европейские элиты боятся, что Трамп с Путиным договорится на ближайшем саммите G20, который должен пойти в Германии», - отметил Игнатченко.

Вместе с тем, по мнению координатора Совета по сохранению исторического наследия Романа Зыкова, Меркель  была бы рада общаться с российским лидером с позиции силы, однако не может этого сделать, поскольку потеряла былое влияние в самой Германии.

«Меркель хотела бы поехать в Россию и общаться с Путиным с позиции силы. Но у нее это не получилось ввиду того, что сейчас Меркель и в самой Германии находится на слабых позициях относительно ее рейтинга даже еще год назад, даже два года назад. Кроме того, Меркель потеряла своих покровителей в США», - заявил Зыков.

Напомним, встреча Путина и Меркель состоялась в Сочи 2 мая. Стороны обсудили широкий круг вопросов. Сама канцлер Германии подчеркнула, что переговоры с Путиным носили конструктивный характер и поблагодарила российского президента за помощь в организации саммита G20.

Реклама
Реклама