Лента новостей
Лента новостей
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега
22:01
Видео
Новый раунд: каких результатов можно ждать от переговоров в Швейцарии
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения
20:57
Видео
Депутат Бундестага: план Европы по отношению к США - затягивать ситуацию
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов

Der Spiegel: «болезненная» экономика и «мизерный» оборонный бюджет не даст РФ противостоять НАТО

Немецкое издание Der Spiegel опубликовало материал, в котором утверждает, что Россия блефует, когда пытается говорить на равных с НАТО, так как на самом деле, у нашей страны достаточно «болезненная» экономика и «мизерный» по сравнению с альянсом оборонный бюджет.
14 мая 2017, 04:53
Реклама
Der Spiegel: «болезненная» экономика и «мизерный» оборонный бюджет не даст РФ противостоять НАТО

Немецкое издание Der Spiegel опубликовало материал, в котором утверждает, что Россия блефует, когда пытается говорить на равных с НАТО, так как на самом деле, у нашей страны достаточно «болезненная» экономика и «мизерный» по сравнению с альянсом оборонный бюджет. Именно эти факторы не позволяют преодолеть технологическое отставание России от ВС США.

По мнению журналистов издания, испокон веков на Западе существует традиция преувеличивать российскую угрозу и недооценивать собственные силы.

«Еще экс-президент США Джон Кеннеди говорил, что Америка отстает от Советов по количеству ракет. Два десятилетия спустя "ястребы" его преемника Рональда Рейгана обосновали свою масштабную программу по наращиванию вооружения "окном уязвимости", которым Москва якобы могла воспользоваться для нанесения ядерного удара. Однако позже оказалось, что все это были домыслы», - отмечает автор статьи.

Стыдно было признаваться, что Путин, несмотря на экономические проблемы и малое финансирование оборонной сферы, все же перегнал США в гонке вооружений, пишет Der Spiegel. И Западу не нужно делать одолжения Москве и верить в слова российского президента о превосходстве России в военной сфере.

«Блеф — это традиционный внешнеполитический инструмент России», - подвел итог немецкий журналист.

Реклама
Реклама