Лента новостей
Лента новостей
07:47
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран

Крым взял чемодан и ушел в Россию вместе с вокзалом – украинский журналист

Крым взял чемодан и ушел в Россию вместе с вокзалом
16 мая 2017, 15:30
Реклама
Крым взял чемодан и ушел в Россию вместе с вокзалом – украинский журналист

Украинский журналист Елена Бойко заявила, что именно антироссийская политика киевских властей привела к расколу в украинском обществе и, как следствие, присоединению Крыма к РФ и отделению Донбасса. Об этом эксперт сказала в эфире программы «Особая статья» с Алексеем Гудошниковым на телеканале «Звезда».

«После Майдана, когда нацистка Фарион (член националистической партии «Свобода» Ирина прим. ред.) под лозунгом «Чемодан, вокзал, Россия» начала пускать пассажи в сторону Крыма, Крым взял чемодан и ушел в Россию с вокзалом. В ту же сторону отправился Донбасс. Раскол общества произошел именно по этой причине», отметила журналист.

Кроме того, она спрогнозировала, что дальнейшая борьба руководства Незалежной с русскими корнями в стране приведет к еще большему расколу.

«Я не знаю, зачем это делается сейчас, может быть, посмотреть, в каких регионах как отреагируют, но на самом деле это еще больше будет раскалывать общество и расколет его до феодализма. Украина развалится на очень мелкие кусочки именно по этой причине», пояснила Бойко.

Крым и Севастополь, не признавшие легитимность государственного переворота на Украине в 2014 году, стали российскими регионами после референдума 16 марта 2014 года. Во время голосования более 90% жителей полуострова высказались за присоединение к России.

Реклама
Реклама