Лента новостей
Лента новостей
08:29
НАТО начинает масштабные военные учения в граничащих с РФ странах
07:52
В Японии объявили эвакуацию для 181 тыс. человек из-за угрозы цунами
07:20
Видео
Ударные БПЛА «Востока» сорвали попытку наступления ВСУ в Запорожье
07:05
Видео
Сквозь туман, шторм и ветер: в России отмечают День маячной службы
06:58
Видео
Экипаж Су-34 поразил личный состав и пункт управления БПЛА
06:18
Иран назвал ракетную атаку на Израиль ответом на нарушение перемирия
05:44
Видео
Невидимые охотники: как снайперы «Востока» очищают небо от БПЛА
05:34
ЦАХАЛ заявила об ударах по иранским военным объектам
05:03
В Японии объявили предупреждение о цунами
05:03
Видео
Операторы БПЛА уничтожили три наземных робота ВСУ под Константиновкой
04:59
Правозащитники подали иск об отмене боя UFC у Белого дома
04:35
На Филиппинах произошло мощное землетрясение магнитудой 8,1
03:58
В Мадриде на службу папы римского пришли около 1,1 млн человек
03:54
AP: переброска в Польшу вызвала вопросы в армии США
03:24
Человек погиб при ударе БПЛА по тепловозу поезда Москва - Симферополь
03:06
ЕГЭ по математике сдадут более 660 тысяч человек
03:02
Axios: Белый дом не санкционировал удар Израиля по Бейруту
02:22
Pais: ЕС ищет страны, готовые разместить центры депортации мигрантов

Военный обозреватель Михаил Ходаренок выступил с лекцией на «Социальных средах»

Военный эксперт и обозреватель Михаил Ходаренок выступил перед слушателями академии Генштаба ВС РФ, лекция прошла в рамках курса «Социальные среды». Эксперт вел речь о стратегическом планировании и его роли в военной сфере и жизни нашей страны.
18 мая 2017, 01:44
Реклама
Военный обозреватель Михаил Ходаренок выступил с лекцией на «Социальных средах»

Военный эксперт и обозреватель Михаил Ходаренок выступил перед слушателями академии Генштаба ВС РФ, лекция прошла в рамках курса «Социальные среды». Эксперт вел речь о стратегическом планировании и его роли в военной сфере и жизни нашей страны.

«Да, гений в военном деле встречается достаточно редко. Как говорил наш преподаватель по оперативному искусству в Военной академии Генерального штаба, на первом же занятии по оперативному искусству, а это был очень большой курс, почти 900 часов... Он сказал: научиться оперативному искусству нельзя, на то оно и искусство. Правильно, в этом же есть смысл.

А дальше он сказал: но основы я вам преподать должен. Поэтому даже если крупное войсковое объединение, штаб, возглавляет выдающийся военачальник, тем не менее ему всегда нужны квалифицированные и профессиональные исполнители.  А поэтому учиться военному делу надо настоящим образом», закончил свою лекцию эксперт под апплодисменты слушателей.

Напомним, в рамках курса «Социальные среды» каждую неделю депутаты, политологи, писатели, журналисты и другие известные персоны обсуждают с курсантами российских военных вузов самые актуальные темы.

Реклама
Реклама