Лента новостей
Лента новостей
22:19
На севере Эстонии нашли обломки, вероятно, украинского дрона
21:54
Орбан заявил, что лечится «трудотерапией», чтобы побороть боль и пустоту
21:25
В Туапсе после атаки БПЛА повреждены 60 домов и три соцобъекта
20:48
Видео
Украина и Нидерланды подписали соглашение о совместном производстве БПЛА
20:11
Видео
Глава Карачаево-Черкесии рассказал Путину о мерах поддержки участников СВО
20:03
Видео
Спецназовцы ГрВ «Запад» рассказали о спасательной операции под огнем ВСУ
19:37
Ушла из жизни стрелочница, открывшая путь бронепоезду НКВД в 1941-м
19:28
Видео
Собянин запустил транспортный хаб «Москва-Сити» на МЦД-1
18:54
Видео
В Екатеринбурге прошел финал «Кубка Защитников Отечества» для ветеранов СВО
18:44
Трамп заявил о 10-дневном перемирии Израиля и Ливана
18:34
Полиция показала фото предполагаемого убийцы полицейского в Оренбуржье
18:11
Российский дзюдоист Чопанов завоевал золото чемпионата Европы
17:55
Шойгу: участились случаи, когда через Финляндию пролетают украинские БПЛА
17:39
Гладков ушел в первый с 2024 года двухнедельный отпуск
17:20
Полицейский убит, трое ранены при задержании в Оренбуржье
16:57
Видео
«Ланцеты» сорвали восстановление переправы ВСУ под Красным Лиманом
16:54
Мадьяр отказался работать в кабинете Орбана
16:25
Неизвестные ворвались в банк в Неаполе и взяли заложников

Российский саксофонист Игорь Бутман попал в базу данных украинского «Миротворца»

Знаменитый российский саксофонист народный артист РФ Игорь Бутман попал в базу данных скандально известного украинского ресурса «Миротворец» из-за посещения Крыма.
19 мая 2017, 02:27
Реклама
Российский саксофонист Игорь Бутман попал в базу данных украинского «Миротворца»

Знаменитый российский саксофонист народный артист РФ Игорь Бутман попал в базу данных скандально известного украинского ресурса «Миротворец» из-за посещения Крыма.

На сайте утверждается, что якобы музыкант незаконно пересек государственную границу Украины. Ему вменяют «открытое оправдание российской агрессии» и «незаконную гастрольно-концертную деятельность». В частности, Бутмана обвиняют в участии в фестивале Koktebel Jazz Party в 2015 году.

На «Миротворце» публикуются личные данные попавших в базу людей, их телефоны и адреса. Помимо этого, обнародуются и данные о родственниках знаменитостей. В базу включены многие российские деятели культуры, ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также журналисты, аккредитованные в Донбассе.

Стоит отметить, что в большинстве случаев, после того как человек попадал в базу «Миротворца», Служба безопасности Украины принимала решение о запрете его въезда в страну сроком на пять лет. В СБУ заявляют, что такой вердикт выносится в том случае, «если есть достаточно информации, полученной в установленном законом порядке, о факте совершения личностью общественно опасного деяния».

Реклама
Реклама