Лента новостей
Лента новостей
17:17
Видео
Синоптик: снегопад в Москве начнет ослабевать завтра днем
17:13
Слуцкий отметил «отрезвляющий эффект» на Западе от применения «Орешника»
16:53
Дмитриев напомнил Каллас, что ПВО бессильна против «Орешника»
16:34
Видео
Эксперт назвал газовое хранилище под Львовом серьезным объектом для удара
16:26
США задержали танкер Olina у берегов Тринидада и Тобаго
15:59
Видео
Командующий Балтфлотом исполнил мечту школьника полетать на вертолете
15:21
NYT: Украина отдала проект по добыче лития близким к Трампу инвесторам
14:57
Мелони заявила, что Европе пришло время говорить с Россией
14:52
Посольство РФ в Италии назвало русофобией отмену балета с Захаровой
14:31
Лурье заявила, что Долина слишком тянет время передачи квартиры
14:17
Экипажи Ту-142МК Северного флота попали в Книгу рекордов ВС РФ
13:50
Кличко призвал киевлян покинуть столицу
13:30
Верховный лидер Ирана обратился к молодежи на фоне протестов
12:57
ВС РФ нанесли массированный и четыре групповых удара по целям на Украине
12:50
Видео
Российская армия освободила Зеленое в Запорожской области
12:45
Трамп освободил двух россиян из экипажа танкера «Маринера»
12:13
Видео
Медведь прожил 37 дней в подвале у калифорнийца и встретил с ним Рождество
12:05
Периоды ухода за ребенком до 1,5 лет включили в страховой стаж

Скамейку с видом на Крымский мост установили в Тамани

На смотровой площадке в Тамани установили скамейку, откуда открывается панорамный вид на стройку века. В церемонии открытия принял участие член Общественного совета по строительству Крымского моста, депутат Госдумы РФ чемпион мира по боксу Николай Валуев. Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».
19 мая 2017, 13:46
Реклама
Скамейку с видом на Крымский мост установили в Тамани

На смотровой площадке в Тамани установили скамейку, откуда открывается панорамный вид на стройку века. В церемонии открытия принял  участие член Общественного совета по строительству Крымского моста, депутат Госдумы РФ, чемпион мира по боксу Николай Валуев. Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Спинка пятиметровой скамейки выполнена в форме судоходной арки, а рядом расположена буквы в виде надписи «Крымский мост». Высота скамейки один метр, вес около 500 кг.

«Это интересная идея поставить на смотровой площадке такую скамейку, яркую и оригинальную. Уверен, что уже скоро в соцсетях появятся тысячи фотографий, сделанных на этой лавке на фоне строящегося моста», сказал Николай Валуев.

По плану туристы будут любоваться мостом, уходящим вдаль. Конструкция сооружена так, что на ней можно сидеть с двух сторон.

«Сюда будут приезжать уже не десятки, а сотни туристов. Ведь многие едут специально: сворачивают с федеральной трассы и заезжают к нам в Тамань, только чтобы увидеть эту грандиозную стройку своими глазами. Безусловно, эта скамейка станет еще одним украшением станицы и символом этого исторического события», отметил замглавы администрации Таманского сельского поселения Константин Алклычев.

Крымский мост длиной в 19 км станет самым длинным в России. Строительство началось в феврале 2016 года. Планируется, что движение автомобилей по нему будет запущено уже в декабре 2018 года, а поездов годом позже. Мост соединит полуостров с материковой частью страны.

Реклама
Реклама