Лента новостей
Лента новостей
22:54
Польша закупит 180 корейских танков «Черная пантера»
22:37
Видео
Ракета-носитель с кораблем «Прогресс МС-31» стартовала с Байконура
22:19
Видео
Политолог оценил шансы Урсулы фон дер Ляйен получить вотум недоверия
22:15
Палата представителей приняла «большой и красивый законопроект» Трампа
21:45
Видео
В ФРГ заявили о возрастающей вовлеченности страны в конфликт на Украине
21:22
Россия официально признала правительство Исламского Эмирата Афганистан
21:00
Дело о хищении средств на «гибких планшетах» Роснано передано в суд
20:51
Умер сыгравший в «Бешеных псах» и «Убить Билла» Майкл Мэдсен
20:45
В ЦБ сообщили, что международные резервы РФ обновили исторический максимум
20:41
В РФС раскрыли новые подробности дисквалификации Писарского
20:19
В Солнечную систему вторгся межзвездный объект диаметром 20 километров
20:09
ЦБ РФ рассматривает ограничение использования карт с истекшим сроком действия
20:00
Путин сообщил Трампу, что РФ ищет переговорное решение конфликта на Украине
19:59
Ушаков: новый раунд переговоров в Стамбуле останется двусторонним
19:46
Путин: Россия не отступит от целей по устранению причин конфликта на Украине
19:41
Трамп в беседе с Путиным поднял тему прекращения боев на Украине
19:26
Почти час длился телефонный разговор Путина и Трампа
19:22
Путин и Трамп обстоятельно обсудили ситуацию вокруг Ирана
Трамп может разориться в течение недели – эксперт

Трамп может разориться в течение недели – эксперт

Военный историк директор музея ПВО Юрий Кнутов предупредил, что американская демократия превращается в диктатуру, когда элиты навязывают свою власть большинству. Об этом эксперт заявил в эфире программы «Процесс» с Наданой Фридрихсон на телеканале «Звезда».
19 мая 2017, 13:59
Реклама
Трамп может разориться в течение недели – эксперт

Военный историк директор музея ПВО Юрий Кнутов предупредил, что американская демократия превращается в диктатуру, когда элиты навязывают свою власть большинству. Об этом эксперт заявил в эфире программы «Процесс» с Наданой Фридрихсон на телеканале «Звезда».

«На мой взгляд, американская демократия на сегодняшний день это механизм, с помощью которого меньшинство навязывает свою власть большинству. Причем это проявляется все больше и больше, и это практически перестали скрывать, то есть мы фактически видим уже не демократию, а элементы диктатуры. Когда меньшинство навязывает свою власть большинству, не предлагает, а навязывает», отметил Кнутов.

Он подчеркнул, что, по сути, власть в Америке находится в руках у транснациональных корпораций, которые при желании могут разорить миллиардера президента США Дональда Трампа за неделю.

«На сегодняшний день (власть прим. ред.) осуществляет порядка двух сотен транснациональных корпораций, они контролируют финансовые потоки, тот же самый Трамп может разориться в течение недели, если это решат 99 или 100 корпораций. Это ненормально, это нездоровая конкуренция», уверен эксперт.

Кнутов добавил, что диктатура в США может быть опасна для всего мира, поскольку Америка обладает ядерным оружием и сильной армией.

Реклама
Реклама