Лента новостей
Лента новостей
21:02
Видео
Эксперт объяснил, почему Трамп не осмелится вывести США из НАТО
20:37
Россия и Китай заблокировали проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
19:59
Критерии оценки поведения школьников разделили на четыре блока
19:34
Видео
КСИР предупредил США о последствиях пересечения «красных линий»
19:30
ФСИН и Минюст планируют улучшить питание заключенных
18:48
Видео
В ГД назвали цель закона о цензе претендующих на маткапитал мигрантов
18:40
Мишустин: конфликт на Ближнем Востоке остановил 40% экспорта карбамида
18:00
Видео
«Молния» ударила по пункту управления дронами в Херсонской области
17:39
Видео
Куренков доложил Путину о шести тысячах подтопленных домов в Дагестане
17:16
Видео
Меликов: Дагестан готовится к новой волне непогоды
17:13
Видео
Путин: сил и средств для ликвидации последствий наводнения в Дагестане достаточно
17:05
Видео
Ми-28 разнес пункт дислокации дроноводов в интересах группировки «Восток»
16:56
За четыре года украинцы совершили свыше 600 нападений на сотрудников ТЦК
16:53
Видео
Экс-замгубернатора Курской области Дедова приговорили к 17 годам за взятки
16:49
Видео
Путин поручил постоянно держать на контроле ситуацию с наводнением в Дагестане
16:27
Российский Красный Крест развернул мобильные штабы помощи в Дагестане
16:17
Трамп пригрозил Ирану «гибелью цивилизации» предстоящей ночью
15:53
Видео
Житель Подмосковья украл 98 плиток шоколада из магазина в центре столицы

В Государственном Кремлевском дворце прошла юбилейная «Студвесна»

В Государственном Кремлевском дворце прошел гала-концерт, посвященный юбилейному XXV фестивалю «Российская студенческая весна». В нем собрались самые талантливые студенты со всей страны. В начале фестиваля речь произнесла министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.
20 мая 2017, 01:27
Реклама
В Государственном Кремлевском дворце прошла юбилейная «Студвесна»

В Государственном Кремлевском дворце прошел гала-концерт, посвященный юбилейному XXV фестивалю «Российская студенческая весна». В нем собрались самые талантливые студенты со всей страны. В начале фестиваля речь произнесла министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

«Этот праздник носит уже очень важное государственное значение. Он берет начало не 25 лет назад, а 65 лет… Это на самом деле традиция поколений, и здорово, что она продолжается. Самое важное, что я хотела бы сказать:  вы будущее страны. Сейчас вы студенты, но пройдет несколько лет и будущее страны в ваших руках. Это очень важно и ответственно», сказала Ольга Васильева.

После этого министр образования рассказала, что важность юбилейной «Студвесны» отметил президент страны Владимир Путин. Он передал послание собравшимся на главном студенческом празднике учащимся.

«Приветствую вас на финальном этапе юбилейного Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", который в этом году проходит в Москве и Туле. Пройдя путь от межвузовского конкурса художественной самодеятельности до национального фестиваля молодежного творчества, ваш форум зарекомендовал себя уникальной площадкой для дружеского общения студентов из многих регионов страны, реализации их талантов и творчества», зачитала Ольга Васильева послание российского лидера.

«Российская студенческая весна» самая массовая в стране программа поддержки студенческого творчества, которая существует в своем современном виде с 1992 года. Каждый год в мероприятиях программы принимают участие свыше полутора миллионов студентов колледжей и вузов Российской Федерации.

Реклама
Реклама