Лента новостей
Лента новостей
13:59
В Брюсселе отвергли «установленный Зеленским» срок вступления в ЕС
13:45
Видео
Сапер: боевики оставляют отравленные купюры на пути штурмовиков ВС РФ
13:35
Видео
Врач-инфекционист оценил вероятность распространения чумы в России
13:16
На площадке ПСБ эксперты обсудили инициативы по повышению эффективности компаний ОПК
13:02
Видео
Более 30 тысяч детей получили помощь от фонда «Круг добра»
13:01
Видео
Военные инженеры заминировали дронами маршруты ВСУ под Добропольем
12:50
Видео
Опубликованы кадры боев за Грачевку, Сердобино и Малую Рыбицу
12:39
ВС РФ нанесли удар по грузовой технике на стоянке в Запорожье
12:28
Депутата Южной Кореи, который на заседаниях учил русский язык, повысили
11:58
За беспорядки во Франции могут штрафовать родителей протестующих
11:46
Бойцы ГрВ «Север» взяли под контроль Малую Рыбицу в Сумской области
11:45
СК объявил в розыск двух экс-министров обороны Украины
11:44
ВС РФ взяли Грачевку и Сердобино внутри котла в Харьковской области
11:41
Армия РФ нанесла массированный и семь групповых ударов за неделю в зоне СВО
11:35
CNN: компания Кушнера владеет крупной долей в израильской фирме
11:21
Видео
Расчет Д-30 разрушил укрепления ВСУ в районе Орехова
11:15
Сотрудник полиции погиб в Подмосковье при задержании подозреваемого
11:13
Видео
Цифровая кочевница: автор игры «Кындыкан» рассказала о связи проекта с историей предков

Поклонская хочет проверить ФБК и Transparency International на коррупцию

Председатель комиссии Государственной думы России по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, Наталья Поклонская предложила провести антикоррупционную проверку ФБК и российского отделения Transparency International. Об этом депутат рассказала в интервью RNS.
20 мая 2017, 13:57
Реклама
Поклонская хочет проверить ФБК и Transparency International на коррупцию

Председатель комиссии Государственной думы России по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, Наталья Поклонская предложила провести антикоррупционную проверку ФБК и российского отделения Transparency International. Об этом депутат рассказала в интервью RNS.

На вопрос, являются ли эти общественные организации, специализирующиеся на антикоррупционных расследованиях, по ее мнению, «союзниками», Поклонская ответила, что сама никакие организации ни в какие черные списки не включает. «Информацию нельзя не принимать только лишь потому, что какие-либо организации заполитизированы. Но, может быть, не мешало бы и их проверить на коррупцию», – добавила она.

Поклонская также отметила, что деятельность таких организаций может угрожать благополучию и спокойствию страны.

По ее мнению, их деятельность похожа на пиар-ход, они используют проблему для того, «чтобы о ней поговорить и оправдать за счет нее свое существование».

Также депутат рассказала, что ФБК обращался к ней с просьбой проведения проверки в отношении мэра Нижнего Новгорода Ивана Карнилина. На запрос депутат Госдумы ответила, что он не депутат, поэтому это не в ее компетенции. «Но они официально обратились, их организация официально зарегистрирована, поэтому в установленном порядке обращение было направлено прокурору», – уточнила Поклонская.

Реклама
Реклама